Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 июля 2019
Сегодня в Абакане состоялась очередной этап акции «Стоп наркотик!». В нем приняли участие представители хакасского регионального отделения «Единой России» и «Молодой гвардии Единой России». Надписи на стенах гаражах и оградах, обещающие нереальные доходы – так выглядит типичная ловушка для доверчивых.…
Категория: В Хакасии
Как рассказал глава республики на встрече с журналистами газеты «Хакасия», программа помощи жителям малых и отдаленных сел в регионе продолжает действовать. Согласно апрельскому постановлению, выплаты сельчанам ограничиваются 5 коровами, 10 овцематками и одной конематкой. Уровень выплат, которые осуществляются дважды в…
Категория: В Хакасии
С возможностями швейного цеха исправительного учреждения ИК-29 познакомилась делегация из правительства Хакасии. Комиссия, возглавил которую заместитель главы республики Юрий Курлаев,  проверила производственный потенциал женской колонии, в частности швейный цех. Проверяющих интересовала возможность заключения государственного заказа на пошив зимней и летней…
Категория: Общество
Откроется ли школа в 6 микрорайоне 1 сентября, станет известно 15 августа. Корреспонденту газеты "Хакасия" удалось получить комментарий по поводу открытия нового лицея в Абакане. Напомним, к нам в редакцию обратились обеспокоенные родители, которые узнали, что большая школа в 6…
Категория: В Хакасии
На улице Крылова в столице Хакасии орудует спецтехника - ломает тополя. В редакцию газеты "Хакасия" обратились обеспокоенные автолюбители. Они спрашивают, кто и зачем ломает деревья вдоль дрены на улице Крылова в Абакане. Спецтехника губит целые тополя, обрезает огромные ветки и…
Категория: Общество
45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Мир рабочих профессий увидят восемь студентов техникумов и колледжей и 10 школьников республики, большинство из них проявило себя на региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» Хакасии. В…
Категория: Общество
Специалисты Роспотребнадзора разработали список принципов здорового питания, которого необходимо придерживаться всем россиянам для сохранения и укрепления здоровья. Перечень рекомендаций опубликован на сайте ведомства во вторник, 23 июля. В первую очередь необходимо следить за тем, чтобы потребление калорий было сбалансировано их расходом. Так,…
Категория: В России и мире
В нестандартной борьбе против распространителей наркотиков объединились сотрудники полиции и добровольцы столицы Хакасии. И провели сегодня необычную акцию. На фасадах многоквартирных домов наркокурьеры наносят с помощью баллончиков с краской свои интернет-адреса. Добровольцам оперуполномоченные отделения наркоконтроля полиции Абакана передали сведения о …
Категория: Общество
Администрация города объявила конкурс на эскиз скульптурной композиции. Мэрия Абакана хочет установить в парке Победы скульптурную композицию «Дети войны». Ее разместят в районе фонтана «Звезда», а вот как будет выглядеть новый объект - неизвестно, ведь администрация еще только предлагает творческим жителям…
Категория: Общество
Главы региона Валентин Коновалов встретился с Председателем Общественной палаты Республики Хакасии Ольгой Левченко. Цель диалога – эффективное и плодотворное взаимодействие. - Я следил за тем, как проходили публичные слушания по поводу защиты озер Кайбальской степи. Я разделяю мнение и обеспокоенность…
Категория: Общество
Страница 1 из 7