Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 июля 2019
К 2021 году широкополосный доступ планируют предоставить всем социально значимым объектам Хакасии. Шаги к этому уже предпринимаются. Так, в рамках проекта «Информационная инфраструктура» по контракту с ПАО «Ростелеком» совсем скоро ко Всемирной сети подключат 444 объекта. Об этом в ходе…
Категория: В Хакасии
22 июля в Абакане стартовала проверка пеших участников дорожного движения. Патрули ДПС будут дежурить вблизи аварийно-опасных участков и мест массового скопления пешеходов.  Особое внимание уделят не только нарушителям, которые переходят дорогу в неположенном месте, но и водителям, которые не пропускают…
Категория: В Хакасии
10 дней осталось до окончания приема заявок на участие в Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Это независимый и объективный проект, участие в котором за несколько лет приняли около четырех тысяч авторов и СМИ. Главная тема конкурса в этом году –…
Категория: Общество
Середина июля - пора цветения растений с необычным названием – «синяк обыкновенный» Увидеть которое жители республики могут в национальном парке «Шушенский бор». Внешне двулетнее травянистое растение семейства Бурачниковых похоже на колокольчики, с голубыми и розоватыми цветами. Очевидно, название свое, как…
Категория: Общество
В Сети появилось фото рыбака в Преображенском парке. Внимание абаканского бизнес-тренера привлек рыбак, который расположился на газоне у Большого фонтана в Преображенском парке. Консультант по продажам сфотографировал мужчину в камуфляже и выложил снимок у себя на странице с подписью: "А…
Категория: Общество
С 18 по 22 августа 2019 года в Чебоксарах состоится IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков». Мероприятие проводит Федеральное агентство по делам национальностей, в очередной раз объединяя разные культуры, с целью гармонизации отношений между людьми. Форум – это площадка…
Категория: Культура
Полицейские столицы Хакасии задержали серийного дачного вора. На дачных участках Абакана зарегистрировано больше 10 краж. Выяснилось, что все их совершил ранее судимый мужчина без определенного места жительства 1979 года рождения. В основном злоумышленник орудовал на территории дачного общества «Подсинее». В…
В столице Хакасии автоледи на Ладе устроила дорожно-транспортное происшествие. В ГИБДД рассказали подробности утреннего ДТП в Абакане - информация о пострадавшем с серьезными травмами не подтвердилась. Около 8:35 в районе дома по улице Советская,69 в Абакане произошло столкновение двух автомобилей. Как корреспонденту…
Сбор грибов и ягод, занятие популярное среди жителей республики, и с виду нехитрое, но подготовки всё-таки требует. Этим летом специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России уже 6 раз отправлялись в горно-таежную местность, чтобы вызволить из беды туристов. Поэтому в «тревожный…
Категория: Общество
Родители школьников в столице Хакасии обеспокоены информацией о ходе строительства новой школы. В редакцию газеты "Хакасия" обратились абаканские родители, чьи дети ходят в лицей по адресу: улица Лермонтова,12. Среди мам и пап активно обсуждается информация о том, что новая школа,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5