Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 июля 2019
Летом, конечно, об учебе не очень то и хочется говорить. Столько интересного - детские лагеря, поездки к водоемам, велосипеды, ролики и так далее. Но вот уже не за горами август, а там и школа. Как организовать отдых ребёнку, чтобы он…
Категория: Общество
Мясо — незаменимый пищевой продукт, насыщенный жизненно необходимыми аминокислотами и другими веществами, стимулирующими активную деятельность и рост организма. С наступлением периода отпусков и загородных поездок спрос и предложение на мясо повышаются, и при покупке важно знать, как правильно выбрать качественную…
Категория: Общество
В министерстве культуры Хакасии состоялось первое заседание Совета по вопросам безопасности музеев республики. Сегодня представители Минкультуры республики, силовых структур и музейного сообщества обсудили важность обеспечения безопасности музеев в современных условиях. "Безопасность музейных фондов, на сегодняшний день, это важная часть стратегии в…
Категория: Культура
Завтра, в честь 50-летия медицинского учреждения, на его базе пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Система качества в службе крови». В работе конференции примут участие профессора и ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Новосибирска и Волгограда. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Хакасии…
Категория: В Хакасии
В цехах первичной обработки шерсти состоялась экскурсия для участников конференции по овцеводству. Обработкой шерсти занимаются на заводе в Усть-Абакане. Здесь ее принимают, моют, сушат, а затем очищают от различных вкраплений. Далее шерсть спрессовывают в тюки и в таком виде отправляют…
Категория: В Хакасии
Однако попробовать элитное спиртное 32-летнему мужчине не удалось — за кражу из магазина по улице Щетинкина придётся отвечать по закону.  О том, что в магазине самообслуживания происходит воровство, на пульт дежурного вневедомственной охраны сообщили сотрудники торговой точки. Группа задержания прибыла…
 Инцидент случился в минувшие выходные дни в Абакане в продуктовом магазине на улице Хакасская. Самостоятельно утихомирить разбушевавшегося абаканца персоналу торговой точки не удалось. Пришлось с помощью тревожной кнопки вызывать бойцов Росгвардии. Прибывших стражей порядка встретил управляющий магазина. Он сообщил, что…
Возле игровой детской площадке в парке Победы Абакана началось благоустройство. Рабочие соединят детскую площадку с территорией фонтана «Звезда» тремя тротуарами. Как корреспонденту газеты «Хакасия» рассказали в Абаканском парковом хозяйстве, дорожки будут выложены брусчаткой красного цвета, чтобы поддержать тематику парка. Благоустройство…
Категория: Общество
Инцидент случился в Абакане на улице Карла Маркса в районе дома № 53. Промежуток времени не очевидного ДТП варьируется — с 12 часов 13 июля до 21 часа 14 июля. Неизвестный рулевой или автоледи, на неустановленном автомобиле во время движения…
Синоптики республиканского Гидрометцентра прогнозом все не радуют и не радуют. На сайте абаканской мэрии появилось штормовое предупреждение.По прогнозам специалистов Хакасского республиканского Гидрометеоцентра, 17 июля в регионе ожидается господство непогоды. Синоптики говорят, местами будут и сильные дожди, и грозы, и град,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5