Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 23 июня 2019
С каждым днем все ближе Х Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан», который открывается в столице республики с 3 по 10 июля. Пресс-служба театра «Сказка» напомнила, какие театральные коллективы приедут в гости в Хакасию. Театр кукол «Сказка» и фестиваль «Чир…
Категория: Культура
Американские ученые обнаружили высокое содержание метана на поверхности Марса. Это может свидетельствовать о существовании жизни на Красной планете, пишет в субботу, 22 июня, газета The New York Times со ссылкой на сообщения NASA.   По данным издания, измерения были сделаны марсоходом Curiosity…
Категория: В России и мире
В десяти российских регионах "буксует" мусорная реформа, сообщили РИА Новости в Минприроды. "На следующей неделе глава Минприроды Дмитрий Кобылкин проведет совещание с губернаторами и главами 10 регионов, где реформа "буксует", - сообщили в Минприроды. По данным ведомства, в число регионов…
Категория: В России и мире
Гидрометеоцентр Хакасии распространил штормовое предупреждение на вторую половину 23-го и на 24 июня.По Хакасии ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с. При этом температура снизится до + 8-13 градусов ночью и до…
Категория: В Хакасии
В Петербурге пес спас оставленную матерью новорожденную девочку. Об этом сообщил телеканал "Вести". Джек-рассел по кличке Мачо настойчиво тянул хозяина в ту часть парка, где обычно очень мало людей. В кустах, возле которых остановился пес, хозяин увидел ребенка всего нескольких часов…
Категория: В России и мире
Лучшая диета в мире — средиземноморская, заявила телеведущая и заслуженный врач России Елена Малышева в программе "Сегодня вечером" на "Первом канале". По ее словам, еда — это своего рода наркотик, с которым трудно бороться, а физическая активность якобы не особо помогает…
Категория: В России и мире
В Госдуму внесен законопроект по введению единого платежного документа (ЕПД) за жилищно-коммунальные услуги взамен ныне действующим многочисленным квитанциям. С одной стороны, это вроде удобно: вместо большого числа бумажек в почтовых ящиках будет всего одна. Но есть минусы. Расходы потребителей могут…
Категория: В России и мире
23 июня рейс SU-1479 авиакoмпании "Аэрофлот" задерживается с вылетoм из Абакана в Москву. Ожидаемое время oтправления самолета в 18:00. администрация аэропорта сообщает, что пассажирам будут предлoжены все необходимые услуги на периoд задержки рейса. По расписанию бoрт должен был вылететь в…
Категория: Общество