Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 июня 2019
К нам в редакцию обратились читатели с вопросом о необходимости процедуры, указанной в объявлении, которое было расклеено на подъездах в их доме. Что предлагается в объявлении, прокомментировал сантехник с 10-летним стажем Алексей Дунаев. В объявлении неопознанная организация (подчеркну – не управляющая…
Категория: Общество
Напомним, сегодня днем в социальных сетях началось бурное обсуждение ареста хакасского активиста Павла Бурнакова. Вот какой комментарий прислала в редакцию газеты "Хакасия" республиканская служба судебных приставов: В oтнoшении дoлжника Павла Бурнакова вoзбужденo 34 испoлнительных прoизвoдства, кoтoрые oбъединены в свoднoе испoлнительнoе…
Категория: В Хакасии
На днях в Абаканском городском суде завершились слушания по делу об устранении нарушений противопожарного законодательства и запрете эксплуатации Хакасского национального краеведческого музея. Была назначена еще одна судебная экспертиза до 2 сентября 2019 года. Напомним, прокуратура требовала остановить работу музея из-за…
Категория: Культура
Ах, вот и все... Отзвенел звонок, сданы все экзамены, закончена подготовка... С минуты на минуту по улицам городов и сел Хакасии в последний раз соберутся все те, кто 11 лет шёл рука об руку – выпускники 2019 года! Ребята пройдут…
Категория: В Хакасии
Днем 21 июня в соцсетях начала распространятся информация, что лидер общественного движения «Черная Хакасия» Павел Бурнаков задержан судебными приставами на 6 суток в связи с административным штрафом. Сторонники Павла указывают сумму в 1000 рублей и связывают арест с готовящимся митингом…
Категория: В Хакасии
Специалисты госинспекции по маломерным судам и органы местного самоуправления работают над открытием пляжей и спасательных постов. На сегодня в список безопасных и оборудованных мест для купания входят следующие водоемы: Абакан (Дренажный канал – район Речвокзала); г. Саяногорск (гравийный карьер, река…
Категория: Общество
Солисты республиканской филармонии улетели в Италию на Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Российские вечера в Италии». Конкурсное выступление Заслуженной артистки Хакасии Ольги Васильевой и Олега Гриценко в городе Римини состоится 24 июня. Наши артисты исполнят два произведения: «Молитва матери» итальянского исполнителя классической и…
Категория: Культура
В последние годы молодежь очень полюбила театрализованные флешмобы. Эту тенденцию взяли на вооружение организаторы детского отдыха в лагере «Надежда». Лагерь работает на базе социально-оздоровительного центра им. А.И. Лебедя в Черногорске. Летом под контролем врачей дети из разных районов республики поправляют…
Категория: Общество
Сергей Чебодаев выступает в Хакасском национальном драмтеатре им. А.М. Топанова. Артист отправился в Крым на главную площадку творческих людей нашей страны - форум молодых деятелей культуры «Таврида 5.0». Мероприятие стартовало 11 мая, а закончится только 5 октября. Основная задача проекта…
Категория: Культура
В 2019 году пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». Целью данного конкурса является повышение уровня квалификации и проф. мастерства пожарных и престижа профессии в целом. Мероприятие пройдет уже в июле в Абакане на…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4