Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 мая 2019
О возгорании сообщили диспетчеру пожарно-спасательной службы в 16:40. В населенном пункте Ербинская Усть-Абаканского района полыхал жилой дом. 11 огнеборцев и четыре единицы техники прибыли к месту ЧП. Пожар ликвидировали в 18:21, отметили в ЦУКС МЧС России по РХ.
Изменения внесли в постановление главы РХ «Об определении видов разрешённой охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Хакасия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения». На бурого медведя можно охотиться с 15 апреля по 31 мая в закреплённых охотничьих…
Категория: В Хакасии
Глава РХ Валентин Коновалов согласовал кандидатуру Ольги Лушниковой на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии по охране окружающей среды. Ольга Лушникова родилась в 1968 году в селе Черное Озеро Ширинского района. У неё два высших образования. Окончила Сибирский федеральный…
Категория: В Хакасии
Пожар случился в городе металлургов 7 мая в 14:13 по местному времени. Тушить воспламенение отправились 13 спасателей и четыре единицы техники. Пожар ликвидировали в 16:26, сообщили в ЦУКС МЧС России по РХ. Специалистам предстоит установить причину возгорания. Информации о пострадавших…
Сегодня в зале коллегии МВД по Республике Хакасия прошла торжественная церемония принесения Присяги России. В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне десять граждан Казахстана, Украины, Таджикистана, Грузии и Кыргызстана произнесли слова верности Российской Федерации. Они обязались защищать свободу…
Категория: Общество
Руководящую должность занял Вячеслав Шибаев. Он окончил Сибирский федеральный университет. Вячеслав Андреевич по образованию инженер автомобильных дорог и аэродромов. Несколько лет возглавлял отдел эксплуатации и сохранности автодорог Хакасавтодор, сообщили в минтрансе РХ. Ранее ведомство возглавлял Александр Егоров.
Категория: В Хакасии
9 мая в 11:15 на Первомайской площади Хакасский национальный драматический театр им. Топанова покажет программу, посвящённую 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне - «Памяти павших,  посвящается...». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, артисты театра вместе с ветеранами, тружениками тыла, земляками и…
Категория: Культура
Красноярские студенты станут участниками акции «Победа в каждом доме». Акция предполагает одновременное включение света таким образом, чтобы из светящихся окон сложилось слово «Победа». В Красноярске акция пройдёт 8 мая по адресу ул. Академгородок, д.8, студенческое общежитие № 1. Планируется, что…
Категория: В России и мире
Сразу возле нескольких населенных пунктов в Минусинском районе полыхают лесные пожары. Огонь охватил большие площади у посёлка Зеленый Бор (станция ж/д Минусинск), в районе озера Малый Кызыкуль и возле оздоровительного лагеря «Саяны». В Главном управлении МЧС по Красноярскому краю рассказали,…
Во вторник, 7 мая, на странице Хакасского национального театра кукол "Сказка" в социальной сети "ВКонтакте" выложили видео, посвященное дню Победы.  Как сообщили в пресс-службе театра, музыку к видео написал композитор Игорь Окольников, видеомонтаж Владислава Пустовойта. "Ветераны-победители положили на алтарь Победы свое…
Категория: Культура
Страница 1 из 5