Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 04 мая 2019
Крупный пал травы тушат 33 человека и четыре единицы техники. В населенный пункт Сартак, что в Аскизском районе, направили пожарный поезд. Огонь угрожает жилым домам. Пал травы распространяется по логу в сторону населенного пункта Сартак, цитирует "РИА Новости" представителя МЧС…
Сегодня в большом зале театра кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Гуси-Лебеди». Над постановкой кропотливо работали режиссер, актеры, художники, бутафоры, видеоператоры, звукорежиссеры... – Премьера состоялась! Душа радуется. Спектакль удался. Всё вышло так, как я хотел. Актеры тонко передали сказочную атмосферу,- рассказывает…
Категория: Культура
ДТП произошло 4 мая на повороте на Согру. Широкий перекресток не поделили водители легкового такси и автоцистерны. У машин незначительные механические повреждения. Информации о пострадавших нет.
На Филиппинах художник создал 24-метровую инсталляцию «Плач мертвого кита» из пластикового мусора, чтобы обратить внимание мировой общественности на масштабы загрязнения океанов. Объект сделан из отходов, в том числе пластиковых бутылок, соломинок и мешков, найденных на побережье республики. Свою работу мастер…
Категория: В России и мире
Костюм Дарта Вейдера, специально изготовленный для пятого эпизода «Звездных войн», продадут с молотка. Об этом сказано на сайте аукционного дома Bonhams. Аукцион «Чудеса галактики» назначен на 14 мая, он пройдет в Лос-Анджелесе. Оценочная стоимость комплекта — $1–2 млн. Костюм был создан…
Категория: В России и мире
В МЧС России рассказали, как следует действовать, оказавшись на улице во время урагана. Об этом в субботу, 4 мая, сообщает «РИА Новости». В ведомстве отметили: если во время шторма нет возможности укрыться в помещении, следует выполнять ряд правил, передвигаясь по…
Категория: В России и мире
Средства выделят из федерального бюджета на реализацию проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2019 году в республику поступит 44009,5 тысячи рублей, в 2020-м - 37341,4…
Категория: В Хакасии
Авария произошла 4 мая. Два автолюбителя не смогли проехать мост без происшествий. Предположительно, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции. Один автомобилист врезался в другого. Информации о пострадавших нет.
11 мая в 12:00 на трассе СТЦ "Форсаж" в Черногорске состоится I этап Чемпионата Республики Хакасия по автомобильному кроссу. На Черном кольце соберутся пилоты из разных уголков Сибири и любители автоспорта. Гонку посвятили памяти погибших в Великой Отечественной Войне. Автомобилисты…
Категория: Спорт
На праздничный концерт приглашают 6 мая в 15:00. Он пройдёт в актовом зале ХГУ на улице Ленина, 90. Для слушателей выступит джазово-симфонический оркестр музыкального колледжа института искусств. В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прозвучат вокальные и инструментальные…
Категория: Культура
Страница 1 из 2