Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 мая 2019
Сотрудник ООО «Аркстрой» из села Кирба обратился в гострудинспекцию с жалобой. Проверяющие выяснили, работника не ознакомили с приказом о приеме на работу. А после увольнения не произвели окончательный расчет в полном объеме. Не выплатил работодатель и денежную компенсацию за задержку…
Категория: Общество
Сотрудники АУ РХ «Бея-лес-сервис» работали без трудовых договоров. Работодатель не оформил трудовые отношения, как положено по закону. За работников, получавших зарплату в конвертах, не производили налоговые и страховые отчисления. Нарушения выявила государственная инспекция труда во время плановой проверки. Кроме того,…
Категория: Общество
Глава Хакасии провел первое заседание комиссии по экологической безопасности и природопользованию. - В состав комиссии входят представители федеральных органов исполнительной власти, законодательной власти республики, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций. Мы обсудили комплекс мер по обеспечению экологической безопасности. Экономическое…
Категория: В Хакасии
Такое решение приняло руководство партии после возбуждения уголовного дела в отношении главы Ширинского района Сергея Зайцева. Зайцев исключен из списков партии, цитирует секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака mk.ru. Уголовное производство возбудили в связи с нападением чиновника на репортера. Дело…
Категория: В Хакасии
Металлурги Саянoгoрскoгo алюминиевoгo завoда высадили яблoчные аллеи на территoриях Саянoгoрскoй межрайoннoй бoльницы и алюминиевoгo завoда. Мерoприятия сoстoялись пo инициативе рабoчегo сoвета предприятия. Этo уже третья акция пo oзеленению, в кoтoрoй участвуют завoдчане этoй веснoй. За этo время рабoтники сoвместнo с…
Категория: Общество
С 23 по 24 мая в Новосибирске проходила VI Международная конференция «Современное такси. Мнение рынка», которая состоялась в рамках Сибирского транспортного форума – 2019. На конференции руководители таксопарков, топ-менеджеры служб заказа такси, эксперты отрасли и представители уполномоченных органов обсудили вопросы развития рынка…
Категория: В России и мире
В Хакасии выбрали лучшего выпускника среднего профессионального образования — 2019. Финальные испытания прошли на базе техникума коммунального хозяйства и сервиса. В финал конкурса вышли шестеро студентов техникумов и училищ Хакасии. Это Дмитрий Феденёв, Дмитрий Игошин, Анастасия Игнатьева, Виктория Акентьева, Максим…
Категория: Общество
Прокуратура Хакасии поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по факту воспрепятствования профессиональной деятельности корреспондента программы «Вести. Дежурная часть». Как сообщает пресс-служба прокуратуры РХ, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 144 Уголовного кодекса РФ. Ход и результаты…
В селе Туим воскресным днем случился пожар. Сообщение о возгорании бани на территории частного домовладения в селе Туим огнеборцы Ширинского района получили 26 мая в 16:14. На место происшествия отправились два дежурных расчета. Когда спасатели приехали на указанный адреса, из-под…
Сотрудники республиканской Противопожарной службы приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Чистый берег». В этом году специалисты наводили порядок на участке Парка культуры и отдыха в Абакане. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники тщательно прошлись по территории. Стеклянные и пластиковые…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5