Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 мая 2019
К тому, что каждый шаг и каждый слог главы Хакасии Валентина Коновалова находятся под снайперским прицелом оппонентов, надо уже привыкать. И очередной грянувший скандал по поводу того, что Валентин Коновалов вроде как утвердил себе и членам правительства четырёхкратные надбавки с…
Категория: Печатная версия
01 мая 2019 - 18:26

Дикие лебеди

На озёра Хакасии прилетели тундровые лебеди. Эти перелётные птицы дважды отдыхают в наших краях после очень продолжительных путешествий. Весной, в конце апреля — начале мая, по пути из Алтая, южного Казахстана. Потом лебеди летят дальше — на Таймыр, остров Ямал,…
Категория: Печатная версия
26 апреля в Русском драматическом театре прошла пресс-конференция, посвящённая V межрегиональному кочевому театральному фестивалю «Белая юрта». Он проходил в республике с 23 по 27 апреля. Фестиваль этот особенный не только из-за ярких спектаклей, но и благодаря семинарам ведущих драматургов страны.…
Категория: Печатная версия
Современный мир предъявляет множество требований к уровню образования детей. На развивающие занятия малышей водят практически с рождения, но основное внимание родители уделяют подготовке к школе. Как мы уже говорили в предыдущей статье, апрель и май — время записи детей на…
Категория: Печатная версия
В Абакане 26 апреля прошёл митинг памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В сквере у памятного обелиска собрались ликвидаторы аварии, родные и близкие чернобыльцев, представители правительства и Верховного Совета, министерств и ведомств Хакасии, военного комиссариата республики. Вместе со всеми скорбела…
Категория: Печатная версия
01 мая 2019 - 17:41

Имени Кукушкиных

Окончание. Начало в №№ 76 — 77 от 25 апреля Георгий Георгий Кукушкин в Красную армию призван в 1937 году. Уже близилось время возвращения домой, но началась война. И довелось Георгию воевать на шести фронтах — Волховском, Западном, Ленинградском, 2-м,…
Категория: Печатная версия
4 и 5 мая Хакасский национальный театр кукол «Сказка» готовится удивить своих зрителей премьерой спектакля «Гуси-лебеди» [0+]. Над постановкой работает заслуженный артист России и Республики Бурятия, лауреат Государственной премии Республики Бурятия Андрей Тимофеев. На сцене царит творческая атмосфера. Оно и…
Категория: Печатная версия
Мы дважды писали об одной истории, которой поделилась с нами 92-летняя жительница Абакана Тамара Овчинникова. Если коротко, суть её заключалась в том, что старушка, пригласив в дом электрика по объявлению в газете, стала жертвой его жадности. За устранение неисправности в…
Категория: Печатная версия
В минувший четверг, 25 апреля, Черногорский городской суд завершил оглашение приговора по уголовному делу о массовых пожарах в апреле 2015 года. Беспрецедентная по масштабам трагедия привела к гибели людей и уничтожению жилья. Приговор был вынесен двум чиновникам, и поныне работающим…
Категория: Печатная версия
Сегoдня в стoлице Хакасии сoстоялся тiржественный митинг и масштабнoе шествие, пoсвященные празднoванию 1 Мая. Под звуки духoвого oркестра кавалеры медали «Трудовая доблесть Хакасии», представители прoфсоюзных, oбщественных и пoлитических oрганизаций дружнoй колoнной прoшли от гoстиницы «Дружба» до Первoмайской площади. Глава региона…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 3