Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 мая 2019
Валентин Коновалов провел пресс-конференцию и разъяснил суть постановления правительства, регламентирующего порядок доплат к должностному окладу лицам, занимающим государственные должности. Зарплата государственных служащих регулируется законом 9-ЗРХ. Ранее в статье 13 этого закона отсутствовал раздел, регламентирующий годовой фонд оплаты труда. Премии не…
Категория: В Хакасии
В военном комиссариате Абакана пояснили, кому положена отсрочка по семейным обстоятельствам. Отсрочка от военной службы предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем. Но при отсутствии других лиц, обязанных по закону…
Категория: Общество
Валентин Коновалов провел рабочее совещание с первым заместителем главы региона Андреем Асочаковым по вопросам реализации национальных проектов в республике. Глава Хакасии отметил, что национальные проекты позволят улучшить качество жизни людей, её продолжительность, увеличить доходы и снизить уровень бедности. - Проекты,…
Категория: В Хакасии
Республиканский конкурс творческих работ «Моделина-2019» провели в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса. Студенты показали свои работы в номинациях «Коллекция современной одежды», «FashionLook», «Свобода творчества», «Модный образ», «Модель одежды». Конкурсные задания разработали с учётом требований «WorldSkills Russia». На конкурс…
Категория: Общество
Компания "Медиалогия" опубликовала рейтинг-лист губернаторов за апрель 2019 года. Глава Хакасии Валентин Коновалов поднялся на два пункта и занял седьмое место среди глав СФО. Список глав сибирских субъектов возглавил Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области. На десятом месте Шолбан Кара-Оол, глава…
Категория: В Хакасии
6 июня - день русского языка и день рождения Пушкина, в честь этих двух праздников коллектив Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова  представил выставку «Жив талант, бессмертен гений!», посетить которую можно свободно с 16 мая по 31 июля. Само мероприятие разделено…
Категория: Культура
16 мая 2019 - 19:08

Прости нас, мама!

Прошло уже 34 года со дня ухода нашей мамы… Говорят, что боль со временем заглушается, утихает. Но это не так. Боль за самого родного, близкого человека — маму — никогда, наверное, не уйдёт. В Абакане, а это район улиц Енисейская…
Категория: Печатная версия
Весна! Наконец-то она пришла: согнала снег, преобразила степь. Вместе с травой появились первые цветы, на заливных лугах заблестели мелкие лужицы. Их неспешно меряют шагами благородные журавли-красавки. В небе поют жаворонки, кружат коршуны и болотные луни. В зелёные сарафаны наряжаются в…
Категория: Печатная версия
Празднованию Дня Победы в Хакасии был посвящён ряд мероприятий. Основные события уже по традиции развернулись на Первомайской площади.С раннего утра в центре Абакана было оживлённо. Перекрытое на нескольких улицах движение позволило жителям города и его гостям в полной мере окунуться…
Категория: Печатная версия
Очередное заседание совета развития республики при главе Хакасии, состоявшееся 14 мая, скучным назвать было бы трудно. Во-первых, был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся утверждения новой структуры совета развития, и принято решение создать комитеты по каждому национальному проекту, работающему в Хакасии.—…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7