Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 апреля 2019
Пправительству Хакасии и ПАO «МРСК Сибири» удалoсь прийти к oбщему решению. Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев пoяснил, чтo на данный мoмент идёт запуск энергoустанoвoк для кoтельных Чернoгoрска и пoсёлка Усть-Абакан. Буквальнo через 2–3 часа теплo будет пoданo вo все сoциальные…
Категория: В Хакасии
В технoпарке «Сколково» завершился хакатон II Всероссийского фестиваля виртуальной и дополненной реальности «VR/AR Fest». Это единственнoе в свoём роде мерoприятие, где лучшие умы из кванториумов всей страны рабoтают над задачами самoго разного уровня сложности. На фестивале с 3 по 6…
Категория: Общество
Прокуратурой Алтайского района возбуждено уголовное дело факту неуплаты алиментов. В ходе проверки выяснилось, что злостным уклонистом является местный житель. Мужчина не выплачивает алименты уже более полутора лет и его долг составляет более 700 тысяч рублей. Более того, ранее мужчина уже…
Категория: Общество
8 апреля, ранним утром в полицию г.Абакана обратилась женщина 1956 года рождения: ей позвонил незнакомец и сообщил о том, что он является сотрудником банка. Преступник предостерёг свою жертву от сомнительных операций с её счетом, тем самым обнадёжив. Предварительно усыпив бдительность…
Серебро содержит микроэлементы, которые служат активатором процессов обмена веществ и заживления, которые необходимы для организма человека. Из него изготавливают столовые приборы и посуду, которые обладают полезными свойствами. Попробуем разобраться, почему посуда из серебра полезна? Экскурсия в историю Еще в Древнем…
Категория: В России и мире
Вечером 9 апреля глава Хакасии Валентин Коновалов провел встречу с жителями Орджоникидзевского района. В Копьево приехали также руководители республиканских министерств и ведомств. Встреча прошла в зале местного клуба, свободных мест нет, зал полон. - Мы проезжаем районы и города республики,…
Категория: В Хакасии
Лицо нуждается в особом внимании и уходе, так как это первое, на что люди обращают внимание. Многое о человеке можно сказать, глядя на состояние именно лица. По нему определяют не только возраст, но и материальное положение. Чем ухоженнее и свежее…
Категория: В России и мире
Перспективы участия белорусских предприятий в муниципальном секторе экономики Абакана обсудили сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь  в Российской Федерации Владимир Семашко и глава Абакана Николай Булакин. Беседа состоялась в малом зале городской администрации. Посол Республики Беларусь отметил, что перед…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию Орджоникидзевского района. - Район уникальный, здесь есть много полезных ископаемых, есть туристический потенциал. Но в силу своей удаленности он незаслуженно забыт. Наше правительство постарается ситуацию исправить, - отметил Валентин Олегович.  Министр…
Категория: В Хакасии
Две группы охотников-нелегалов из Тувы задержали инспекторы заповедника «Хакасский» на территории государственного природного природного заказника «Позарым». Рейды прошли в конце прошлой недели. Браконьеров из соседнего с Хакасией региона государственные инспекторы обнаружили, в буквальном смысле, по следам. В первой группе у…
Страница 1 из 7