Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 апреля 2019
При правительстве республики состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы Хакасии Татьяны Курбатовой.  Комиссией рассмотрены наиболее актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Хакасии: проведение подчищающей иммунизации против кори  и подготовка к эпидсезону инфекций, передающихся клещами. С 1 апреля в…
Категория: В Хакасии
В Хакасии с 8 по 28 апреля работает «горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания. Консультации проводят специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии и в консультационных пунктах Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия. Телефоны «горячей линии»: 8…
Категория: В Хакасии
А также в малом и среднем бизнесе. Об этом  на открытой лекции в ХГУ рассказал председатель комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета РХ Олег Иванов.  Среди самых крупных угледобывающих предприятий республики лектор назвал «СУЭК-Хакасия», разрезы «Аршановский» и «Майрыхский»,…
Категория: Общество
В финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» вышли 36 школьников республики. Творческие испытания ребята в возрасте от 10 до 17 лет прошли в концертном зале Хакасского технического института - филиала СФУ. Юные чтецы на суд жюри и…
Категория: Общество
Правительством Российской Федерации продлен срок утверждения проектной документации по строительству радиологического корпуса в Хакасии до  31 мая 2019 года. Соответствующее распоряжение  уже подписано. Сроки продлены нескольким регионам, включая Саратовскую область и Хабаровский край, где также возникли различные проблемы по строительству…
Категория: В Хакасии
В кредитной организации заявили, что трудности касаются проведения платежей и переводов. Неполадки также затронули банковские системы самообслуживания. В работе системы «Сбербанк Онлайн» наблюдаются проблемы, сообщили РБК в пресс-службе банка. Они могут возникнуть при проведении платежей и переводов.«В настоящее время по…
Категория: В России и мире
Любителей чужих гаджетов по горячим следам задержали стражи порядка. Первый инцидент случился днём на улице Щетинкина. У мужчины 1985 года рождения неизвестный товарищ выхватил сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей. Наглеца задержали сотрудники уголовного розыска. Оказалось, что на телефон позарился…
В скором будущем республике может не хватить полигонов для захоронения твердых коммунальных отходов. Такое заявление сделал руководитель филиала «Аэросити-2000» в Хакасии Владимир Кыров на заседании партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», который создан для решения экологических проблем в регионах. «К…
Категория: В Хакасии
Мероприятие в республике прошло впервые. Участие в республиканском конкурсе приняли более 600 танцоров в возрасте от 8 до 15 лет. За победу в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева боролись 30 лучших танцевальных коллективов городов и районов республики.…
Категория: Культура
Сегодня из-за миллионных долгов введено ограничение подачи электроэнергии на нескольких жилищно-коммунальных предприятиях и муниципальных объектах республики. В их числе — сельсоветы в Боградском и Тыштыпском районах, а также дом культуры в Аскизском районе. Частично будет снижена подача электроэнергии на десять…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5