Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 апреля 2019
8 апреля в 11:00 в актовом зале ХГУ им. Н. Ф. Катанова пройдёт региональный этап 27 Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Об этом сообщили организаторы в группе "ВКонтакте". Всех желающих приглашают поболеть за участников и посмотреть на творчестве студентов республики. По…
Категория: Общество
Ульяновский автозавод (входит в Sollers) в 2020 году выпустит автомобиль на новой платформе класса Toyota Land Cruiser Prado, рассказал гендиректор и основной владелец Sollers Вадим Швецов. Новинка под названием «Русский Прадо» будет стоить около 1,5 млн рублей, пишут «Известия». «У нас…
Категория: В России и мире
Бесплатным сервисом могут воспользоваться все пассажиры, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Для этого необходимо один раз пройти авторизацию, а потом устройство пользователя будет автоматически подключаться к интернету на вокзалах ОАО «РЖД», которые входят в единую сеть Wi-Fi по всей стране.…
Категория: Общество
В Москве состоялось подписание договора на строительство железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино. Инфраструктурный проект свяжет Республику Тыва с Красноярским краем и решит проблему доступа к Элегестскому угольному месторождению. Подписи под документом поставили генеральный директор – председатель правления ОАО…
Категория: В России и мире
А вы когда-нибудь были в театре? Хотя о чем это мы? Конечно, были! Но корреспонденту и фотографу  газеты "Хакасия" удалось побывать не просто в театре, а на генеральной репетиции нового спектакля Русского драматического театра им.М.Ю.Лермонтова. Уже 4 апреля зрители смогут…
Категория: Культура
В ближайшие дни синоптики ожидают, что в Абакане пойдет снег. Завтра, 3 апреля, будет прохладнее, чем сегодня: ночью -2, днем +9 градусов. В четверг, 4 апреля, ночью -1, днем +5, небольшой снег. В пятницу, 5 апреля, ночью -2, днем +3,…
Категория: Общество
Глава Абакана Николай Булакин подписал постановление «Об определении пешеходных зон» в связи с мероприятиями, посвященными празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как сообщает информотдел администрации Абакана, в целях обеспечения условий безопасности граждан в местах их массового скопления…
Категория: Общество
Аэропорт Абакан подвел итоги работы в первом квартале 2019 года. 44 180 пассажиров обслужил аэропорт в столице Хакасии за три месяца. Это на 25,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из воздушной гавани республики самолеты отправлялись 347 раз.ыполнено 347…
Категория: В Хакасии
02 апреля 2019 - 17:17

На линии огня

В Хакасии стали чаще гореть степь и леса. По сравнению с прошлым годом число ландшафтных пожаров увеличилось в девять раз. Основной причиной возгораний по-прежнему остаётся небрежное обращение с огнём. Несмотря на многочисленные предостережения специалистов противопожарных служб, люди продолжают устраивать палы…
Категория: Печатная версия
02 апреля 2019 - 17:04

Нарушитель

Федька проснулся, как всегда, рано, растопил остывшую печь, поставил пузатый чайник на плиту и вышел во двор. Шумно вдохнув свежего воздуха, пахнущего подтаявшим снегом, немного постоял на крыльце: крещенские морозы наконец отпустили, природа и люди ждали весну. Хозяйство у Федьки…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6