Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 апреля 2019
Всё больше и больше поводов появляется, чтобы говорить о лыжнице Диане Головань. И даже когда зима отступает, а впереди (какие уж тут лыжи) весна, лето и никаких морозов, всё равно хочется вспомнить о приятном.   Родилась Диана не в Хакасии,…
Категория: Печатная версия
С Ольгой Седых — интересным человеком, филологом, преподавателем польского языка и культуры, мамой троих детей — меня случайно свёл «Фейсбук».   «Друг моего друга» публиковал посты о воспитании детей, литературе, творчестве — и они были мне интересны. Так дружить в…
Категория: Печатная версия
Слово «глаукома» сегодня известно не только врачам — слишком уж часто встречается это тяжёлое заболевание. Кто входит в группу риска, какое лечение необходимо, существуют ли эффективные методы профилактики? На эти вопросы отвечает врач-офтальмолог республиканской клинической офтальмологической больницы имени Н.М. Одёжкина…
Категория: Печатная версия
25 апреля 2019 - 23:49

Чужой беды не бывает

Накануне глава Хакасии обратился к жителям республики с просьбой помочь пострадавшим от степных пожаров в Забайкальском крае. Огонь уничтожил более 100 жилых домов, 400 человек пострадали от стихийного бедствия. — Нам близко это горе, поскольку Хакасия совсем недавно пережила подобную…
Категория: Печатная версия
3 апреля глава Хакасии Валентин Коновалов, руководители республиканских министерств и ведомств провели ряд выездных встреч в Абазе. Первая точка — ООО «Абазинский рудник». На протяжении многих десятилетий основная продукция рудника — железорудный концентрат с содержанием железа в 43,5 процента. Он…
Категория: Печатная версия
Сергей Меняйло лично обратился к руководству компании «Россети» с просьбой не ограничивать электроснабжение предприятий ЖКХ. Глава же Хакасии Валентин Коновалов сказал: — Люди не должны страдать. На нарушение бюджетного законодательства правительство не пойдёт. Отдельно здесь стоит вопрос по тарифу, его…
Категория: Печатная версия
Николай Степанчук, преподаватель информатики школы № 9 Абакана, стал победителем республиканского этапа конкурса «Учитель года — 2019». После пережитых, как он сам сказал, «приятного удивления и усталости» от двухдневного марафона, Николай Николаевич вновь с головой в творческих педагогических буднях. До…
Категория: Печатная версия
22 апреля в Хакасской республиканской филармонии прошёл первый сольный концерт юной звёздочки Хакасии Сабрины Толмачёвой. Лауреат региональных вокальных конкурсов, победительница конкурса «Весна в Хакасии — 2017» собрала полный зал поклонников современной и джазовой музыки. Музыкальное сопровождение концерта обеспечивал джаз-бэнд филармонии.…
Категория: Печатная версия
Сегодня, 25 апреля, под руководством главы региона Валентина Коновалова состоялось координационное заседание по обеспечению правопорядка в республике и совещание антитеррористической комиссии Хакасии. В повестку рабочей встречи вошли вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий, незаконной добычи водных биологических ресурсов и предупреждения террористических актов…
Категория: В Хакасии
Сегодня вечером в Абакане на улице 40 лет Комсомола загорелась баня. О происшествии сообщили очевидцы.  В интернете появилось видео горящей бани. Огонь охватил всю постройку. Известно, что на месте происшествия работают пожарные.  Информации о пострадавших пока нет. Причина пожара и подробности уточняются. 
Страница 1 из 6