Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 апреля 2019
На разрезе «Аршановский» готовится сокращение кадрового состава. Соответствующие уведомления уже получили 138 работников угольного предприятия. Однако, по данным отдела по Алтайскому району Центра занятости населения Хакасии, без работы останутся не все оповещённые сотрудники, а лишь порядка 50 человек. Кто именно…
Категория: Печатная версия
25 апреля 2019 - 00:13

Когда звучит слово

Названы победители и призёры региональной олимпиады школьников по хакасскому языкознанию — знатоки хакасского языка и литературы. Лучше других оказались: Алина Чанкова (победитель), Ксения Мамышева, Татьяна Миндибекова, Татьяна Корочакова (призёры) — литература; Есения Асочакова (победитель), Алина Чанкова, Светлана Пахтаева, Илона Амзаракова…
Категория: Печатная версия
В марте в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоялось прекрасное событие — финал V республиканского конкурса «Женщина года — 2019». В нём участвовали 22 успешные, красивые, реализовавшие себя в самых разных сферах — от бизнеса до творчества…
Категория: Печатная версия
25 апреля 2019 - 00:03

Имени Кукушкиных

Их четверо Кукушкиных — Александр Павлович, Николай Павлович, Георгий Павлович и Екатерина Павловна из Орджоникидзевского района. Им я посвящаю этот рассказ. А расследование я начала потому, что на дорогах войны был ещё один пятый Николай Павлович Кукушкин — полный тёзка…
Категория: Печатная версия
С 26 апреля в детском технопарке «Кванториум Хакасия» по улице Саралинская, 26 в Абакане пройдут открытые мастер-классы и экологические уроки. Занятия посвятили 150-летию открытия периодической системы химических элементов Дмитрия Менделеева. Проводить опыты и лабораторные работы будут педагог Биоквантума детского технопарка…
Категория: Общество
Напоминаем, что в Абакане продолжает действовать полный противопожарный режим. Специалисты Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации города Абакана совместно с надзорными органами, помимо наземных рейдов, так же проводят облёты территории города беспилотным летательным аппаратом. Такие…
Категория: Общество
Отдел по вопросам миграции напоминает, когда необходимо менять паспорт В соответствии с действующим законодательном, паспорт гражданина Российской Федерации подлежит замене при достижении им 20-летнего и 45-летнего возраста, изменении фамилии, имени либо отчества, обнаружении ошибки либо непригодности документа для дальнейшего использования.…
Категория: Общество
В январе в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району с заявлением о краже обратилась жительница Абакана. Женщина сообщила правоохранителям, что с территории её строящегося участка, расположенного по улице Дивная в селе Калинино, было украдено 120 метров электрокабеля. Сумма ущерба…
В Устинкинском и Красноиюсском сельсоветов выберут депутатов. 24 апреля 2019 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района. В связи с тем, что Совет депутатов Устинкинского сельсовета третьего созыва и Совет депутатов Красноиюсского сельсовета третьего созыва в результате досрочного прекращения…
Категория: В Хакасии
Пеший туризм и походы пользуются большой популярностью у жителей и гостей Хакасии. Республиканское Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности напоминает основные правила безопасного любителям активного отдыха на природе. Прежде всего, туристическую группу необходимо зарегистрировать в местном поисково-спасательном отряде. Позвоните…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6