Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 апреля 2019
Этой теме было уделено особое внимание на заседании республиканского правительства. В этом году, согласно предварительному плану проведения посевной кампании, будет засеяно более 200 тысяч гектаров, на 7 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии. –…
Категория: В Хакасии
Сегодня на заседании правительства республики были рассмотрены и утверждены проекты постановлений, затрагивающие энергетическую, сельскохозяйственную и транспортную сферы, сообщает пресс-служба администрации главы РХ. В числе постановлений – реорганизация структуры министерства экономического развития и выделение Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования в…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 11 апреля, министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Иван Тиронов назначил своим первым заместителем Андрея Будянского, который ранее занимал должность заместителя директора по строительству и ремонту ГКУ РХ «Хакасавтодор». Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РХ. Андрей Будянский родился 11 июля…
Категория: В Хакасии
На минувших выхoдных спoртивнoм кoмплексе «Химик» п. Усть-Абакан прoшел региoнальный oтбoрoчный этап oткрытых Всерoссийских сoревнoваний пo футбoлу «Будущее зависит oт тебя». Традициoнный турнир прoхoдит при пoддержке Министерства спoрта, Министерства oбразoвания и науки Республики Хакасия и кoмпании «МегаФон». Турнир в Хакасии…
Категория: Спорт
Oбществo эндoскoпических хирургoв Рoссии имени академика В.Д.Федoрoва (РOЭХ) и МегаФон пoдписали сoглашение, в рамках кoтoрoгo oператoр связи представляет в распoряжение лучших рoссийских врачей телемедицинскую платфoрму, пoзвoляющую пoвысить безoпаснoсть при прoведении слoжных хирургических oпераций в экстренных и планoвых ситуациях. Телемедицинская платфoрма…
Категория: Общество
В 2019 году Генеральная прокуратура Российскй Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится для молодежи из России, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан,…
Категория: Общество
В столице Хакасии выступил ансамбль «Вечерка» под управлением Антона Заволокина. Эту фамилию знает каждый, кто хоть раз смотрел телевизионную программу "Играй гармонь", творческий состав которой разъезжал по стране и рассказывал о самых ярких представителях национальных культур. Дело славной династии подхватил…
Категория: Культура
В столице Хакасии на улице Кирпичная столкнулись автомобили. Сегодня днем в Абакане проезжую часть не поделили грузовик и минивэн. ДТП произошло на улице Кирпичная, сообщают очевидцы в группе "Автоканал Абакан". Есть пострадавшие, сообщают водители, побывавшие на месте аварии. У иномарки…
Госавтоинспекция столицы Хакасии просит откликнуться очевидцев ДТП. Дорожно-транспортное происшествие случилось в 20:10 четвертого апреля в районе дома №77 по улице Лесная в Абакане. Водитель мотоцикла Рейсер наехал на пешехода. Чтобы установить все обстоятельства аварии, нужны показания свидетелей. Инспекторы ищут тех,…
"Чистый. Зелёный. Твой" - так называется новая экологическая акция в городе металлургов. Это не месячник по благоустройству, не просто одиночный субботник. Это идея, стратегия, которая состоит в бережном отношении к Саяногорску. Цель авторов акции - сформировать и развить экологическую культуру…
Категория: Общество
Страница 1 из 8