Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 марта 2019
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего врача-анастезиолога Черногорской межрайонной больницы. Ему вменяется в вину причинение пациенту смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. По данным следствия, 29 мая 2018 года в хирургическое отделение Черногорской межрайонной больницы…
 Региональный оператор заключил договор с компанией «Почта России». Это значит, что у жителей республики появился ещё один вариант оплаты услуги «за обращение с ТКО».  Теперь оплатить вывоз мусора можно в любом отделении «Почты России» по всей Хакасии, сообщили в пресс-службе…
Категория: Общество
Это задача ближайших шести лет. Как сообщили в пресс-службе Минтранса РХ, планируется поэтапное доведение до нормативного состояния автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения до 70 процентов (это 36,82 километра). Также в планах доведение до нормативного состояния автомобильных дорог, входящих в…
Категория: В Хакасии
28 марта в Центре детского творчества в Абакане пройдёт республиканский слёт ЮИД «На страже дорог». 14 команд юных инспекторов дорожного движения со всех городов и районов Хакасии будут участвовать в играх по правилам дорожного движения и флэшмобе. Школьникам предстоит состязаться…
Категория: Общество
В среднем за год в службу занятости населения Хакасии за содействием в поиске подходящей работы обращаются порядка 250 граждан освободившихся из мест лишения свободы, из них 30 процентов трудоустраиваются. Кроме того, служба занятости практикует проведение встреч с гражданами, осужденными к…
Категория: Общество
Руководители пожарных подразделений Хакасии собрались в селе Усть-Чуль (Аскизский район) для повышения уровня профессионализма. Бойцы приняли участие в пожарно-тактических учениях по условному тушению возгорания в здании школы-интерната. Прошлым летом в селе Усть-Чуль открылся пожарно-спасательный пост, который полностью прикрывает населенный пункт…
Категория: В Хакасии
Глава региона Валентин Коновалов принял участие в седьмой сессии Верховного Совета седьмого созыва. Предметом обсуждения стали выборы Уполномоченного по правам человека в республике, результаты работы Контрольно-счетной палаты Хакасии, итоги деятельности по защите прав предпринимателей и охране общественного порядка. На сессии…
Категория: В Хакасии
19 декабря минувшего года сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Усть-Абаканскому району остановили в посёлке Расцвет за езду без мотошлема 28-летнего мотоциклиста. Мужчина сразу признался, что лишен прав. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, в марте 2018 года водитель был привлечён…
26 марта ребятам из детского технопарка «Кванториум «Хакасия» свои двери приоткрыл Русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова, войдя в которую они увидели то, что скрыто от глаз, невообразимый мир по другую сторону занавеса.  Как рассказали представители технопарка, кванторианцы заглянули в гримёрки артистов, посетили…
Категория: Культура
Вы наверняка замечали, что сейчас на просторах сети можно достаточно легко обнаружить огромное количество самых разных обменников. Это и не удивительно, учитывая какое распространение получили различные финансовые сервисы в интернете. Трудно представить существование всемирной компьютерной сети без возможности совершать переводы…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5