Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 марта 2019
В понедельник вечером в селе Новоенисейка Бейского района случился пожар. Сообщение о возгорании надворной постройки огнеборцы получили в 19:59. На место происшествия выехали три дежурных расчета. Как отметили в Главном управлении МЧС России по Хакасии, позднее обнаружение пожара привело к…
Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии выявили и задокументировали очередной факт хранения марихуаны. На участке местности в районе улицы Ленина в посёлке Тепличный полицейские задержали местного жителя. При себе у 41-летнего мужчины был полимерный пакет с массой растительного происхождения. Эксперты…
Абаканские «Саяны» провели последнюю игру на стадии группового этапа в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Соперником «Саян» стали хозяева льда — кировская «Родина-2», явно решившая хлопнуть дверью напоследок. В принципе, эта игра ничего не решала при распределении мест в…
Категория: Спорт
В Хакасии зарегистрированы первые случаи присасывания клещей. За прошедшую неделю кровососущие животные успели впиться в двух жителей республиканской столицы. Выяснилось, что клещей  абаканцы встретили в окрестностях Бейского и Усть – Абаканского районов. Специалисты Управления Роспотребнадзора отмечают, что пострадавшие не привиты…
Категория: Общество
Премьера спектакля назначена на 4 апреля, но еще до этого показа новую постановку Баатра Колаева оценят жители Бограда. В Год театра и к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина Русский драмтеатр им. М.Ю. Лермонтова готовит подарок зрителям - спектакль…
Категория: Культура
В столице Хакасии подросток, объявленный в розыск, вернулся в училище. Информацию о том, что в Абакане пропал подросток, полицейские сообщили СМИ 12 марта. В информации отмечалось, что воспитанник Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения 9 марта ушел на выходной и пропал. Также сообщалось,…
Сотрудники Росгвардии два дня подряд выявляли автомобили с поддельными СТС. Сначала патрульные остановили на проспекте Дружбы Народов транспортное средство «Toyota Alphard» с государственными регистрационными знаками Республики Казахстан. Похожая иномарка была в ориентировке. Водитель пояснил, что купил машину у незнакомца. На…
К концерту, который прошел 19 марта в Хакасской филармонии удивительно подходит слово "уникальный". Этим эпитетом можно описывать всё: музыку, композиторов, исполнителей, атмосферу. Для слушателей композитор Татьяна Шалгинова и артистка хакасского симфонического оркестра Марина Дорина представили концерт "Камерная музыка для флейты,…
Категория: Культура
5 марта Константин Тетерюков ушёл из общежития училища в селе Боград. Больше парня никто не видел. На вид ему 17 лет, рост 160-170 сантиметров, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы, карие глаза. Был одет в серую куртку, синие джинсы, чёрные кроссовки. О…
С 21 по 28 марта в библиотеках-филиалах Абаканской централизованной библиотечной системы пройдёт Неделя детской и юношеской книги. Для школьников организуют встречи с писателями Абакана: Анной Спасской, Ильёй Новиковым, Юрием Черчинским, Антоном Литвиненко. Пройдут литературные игры, экскурсии, игровые программы, литературные встречи,…
Категория: Культура
Страница 1 из 7