Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 23 февраля 2019
22 февраля на пересечении улиц Кирова-Некрасова сразу два автомобилиста решили ускориться и повернуть налево, нарушив правила дорожного движения.Водитель отечественного автомобиля не дождался своей очереди и вывернул прямо перед машиной, которая ехала навстречу в прямом направлении. Успел. Второй рулевой, видимо, захотел…
Фотограф газеты "Хакасия" Александр Колбасов запечатлел пернатых хищников на территории музея имени Н.М. Мартьянова. Совы прилетели сюда во вторник, 19 февраля. Сотрудники музея рассказали, на мудрых птиц приходили посмотреть горожане. Визит ночных птах в Минусинске назвали настоящим чудом. Пернатые облюбовали ели в…
Категория: Общество
Герой клипа популярный актер Александр Дуда погрузился в суровые будни сотрудников Росгвардии, прошел полосу препятствий и принял участие в штурме здания, чтобы получить свой желанный подарок на 23 февраля!  Как сообщает пресс-служба Росгвардии по РХ, в видео поднимается тема подарка мужчинам,…
Категория: Общество
Накануне дня защитника Отечества на дорогах Саяногорска нес службу женский экипажи ДПС. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, девушки в погонах поздравляли мужчин-водителей с наступающим праздником, желали им хорошего настроения, безопасных дорог. А еще они вручали в подарок аксессуары для…
Категория: Общество
23 февраля 2019 - 16:05

Жилой дом горел в Шира

В ночь на 23 февраля в Хакасии случился пожар. Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в селе Шира поступило 23 февраля в 3:11. На место происшествия оперативно выехали два пожарных подразделения. С огнем боролись 6 человек. Полностью ликвидировать пожар…
Граждане России, без учета москвичей, заплатят региональным операторам за вывоз бытовых отходов около 180 млрд руб. в год, подсчитала Finexpertiza. В среднем по стране это 1225 руб. с человека, пишет РБК. По подсчетам аналитиков международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza (копия исследования…
Категория: В России и мире
Американский военный самолет Boeing OC-135B провел наблюдательный полет над Россией, пишут "Известия". Полет самолета ВВС США с бортовым номером 61-2670 был совершен 22 февраля в рамках Договора по открытому небу (ДОН). Согласно данным портала, Boeing OC-135B был замечен над Читой. Договор…
Категория: В России и мире
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил жителей республики с днем защитника Отечества на своей личной странице "ВКонтакте".  "Поздравляю с Днем защитника Отечества! В этом празднике заложен огромный смысл — любить, ценить и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно…
Категория: В Хакасии
Сегодня полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил сибиряков с днем защитника Отечества. "Уважаемые ветераны, дорогие боевые друзья! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот поистине всенародный праздник, ставший настоящим символом патриотизма, искренней любви и беззаветной преданности Родине,…
Категория: В Хакасии
Начальник управления Росгвардии по РХ поздравил земляков с днем защитника Отечества. "Уважаемые сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия, дорогие ветераны! 23 февраля – знаменательная дата в истории нашего государства, ставшая символом мужества, доблести и славы. Этот праздник объединяет представителей…
Категория: В Хакасии