Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 февраля 2019
Команда «Саяны» оказалась на голову выше кемеровского «Кузбасса-2». Очередной матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом, прошедший в Абакане 21 февраля, завершился со счётом 8:2. И всё же некоторая интрига в матче была. Пожалуй, до 35-й минуты. А затем уже,…
Категория: Спорт
Глава РХ Валентин Коновалов назначил министром имущественных и земельных отношений республики Евгения Тарасова. – От Вас требуется жесткий контроль. В первую очередь надо проверить действующие структуры министерства. Подключать контрольные, ревизионные органы. Если обнаружится малейшее нарушение, коррупционная составляющая, действовать нужно решительно…
Категория: В Хакасии
В Хакасии дорожники занимаются проведением мероприятий по зимнему содержанию трасс. Так, Работники «ДЭП №369» очищают дорогу Большая Ерба – Сонское (Боградский район) от наледи. Подрядная организация «ДСУ-7» чистит автобусные остановки, расположенные вдоль трассы Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки от…
Категория: В Хакасии
В Хакасии начались первые очные этапы международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году соревнования начинаются с нового – классного этапа, в котором принимают участие все ученики класса, независимо от уровня интереса к чтению, сообщила пресс-секретарь конкурса.  Классный этап…
Категория: Общество
Накануне в Сибирском федеральном университете протестировали архитектурно-художественную подсветку Деревни Универсиады-2019. В штатном режиме подсветка начнет работать с началом XXIX Всемирной зимней Универсиады — 2019, а после окончания Игр останется в качестве наследия университету. Напомним, организация свето-креативной среды «Город в городе» была…
Категория: В России и мире
20 февраля состоялось очередное заседание административной комиссии. Рассмотрели восемь дел об административных правонарушениях.По тысяче рублей заплатят семь граждан, которые нарушали тишину и покой в ночное время. Штраф в две тысячи рублей назначили жительнице Алтайского района. Женщина торговала в Абакане там,…
Категория: Общество
Почта России и фонд «Спешите делать добро!» 21 февраля объявили старт Всероссийского творческого конкурса «Спасибо маленькому герою» Конкурс посвящен подвигам детей и подростков во время Великой Отечественной войны. Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru в период с 21 февраля по 8…
Категория: Общество
Такое количество участников присоединились к подпрограмме по субсидированию части процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам муниципальной программы «Развитие социально-экономического потенциала города Абакана на 2017-2020 годы». 27 семей включат в общий список получателей бюджетной субсидии. У новых получателей были приоритетные условия.…
Категория: Общество
В ноябре минувшего года директор Академии открытого образования Вячеслав Осипов выиграл грант на реализацию проекта "Конструктор будущего". С его помощью авторы стараются открыть новые горизонты перед школьниками, родителями и людьми, работающими по уже устаревающим профессиям, пишет "Репаблик". Создатели проекта проводят профориентационные занятия и…
Категория: Общество
22 февраля в 9:30 в республиканском детском технопарке «Кванториум «Хакасия» по улице Саралинская, 26 пройдёт региональный отборочный этап всероссийских робототехнических соревнований «Инженерные Кадры России».Пять команд Абакана продемонстрируют своё мастерство в различных номинациях: сборочное производство, траектория, инженерная книга, абсолютный победитель. Тема…
Категория: Общество
Страница 1 из 8