Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 февраля 2019
ДТП произошло в час пик и доставило немало проблем другим участникам дорожного движения. Утром 11 февраля в столице Хакасии на перекрестке проспекта Мира и улицы Гагарина столкнулись несколько машин. Паровозик собрал водитель иномарки, резко затормозив. Другие участник движения из-за скользкой…
В селе Алтай произошел пожар в жилом доме. 10 февраля в 11:04 поступило сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома в селе Алтай. Когда расчеты пожарных прибыли к месту вызова, в кухне дома горели вещи на площади 4 квадратных метра. Владелец имущества…
12 февраля 2019 - 03:48

Жилой дом горел в Аскизе

Площадь распространения огня оказалась небольшой. 9 февраля в 10:56 поступило сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома в Аскизе. На место происшествия отправились два дежурных расчета. На момент прибытия пожарных подразделений внутри дома горели стена и потолочное перекрытие около печной трубы на…
В Абакане 11 февраля прошел оригинальный концерт, объединивший в себе джаз и оперу из Италии. За жаркие ритмы отвечал итальянский джаз-бэнд «Accordi Disaccordi», а за проникновенный вокал - ученица маэстро Пласидо Доминго Кьара Оселла (меццо-сопрано).  Пьянящее сочетание фламенко, блюза, рока, джаза в…
Категория: Культура
В минувшую субботу, 9 февраля, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в седьмой раз состоялся республиканский молодежный фестиваль субкультур «Магистраль». Он собрал более 60-ти участников из муниципальных образований Хакасии, которые состязались в танцевальных батлах. Как сообщает пресс-служба…
Категория: Культура
Финансовая поддержка семей, создание условий для обеспечения доступного дошкольного образования, обучение людей предпенсионного возраста и другие немаловажные вопросы обсуждались сегодня на видеоселекторе в правительстве республики. Как сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии, в совещании под руководством министра труда и социальной защиты России…
Категория: В Хакасии
11 февраля глава Хакасии Валентин Коновалов внес в Верховный Совет проект регионального Закона «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету республики Хакасия из федерального бюджета бюджетных кредитов». Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, аналогичные законы принимаются во всех…
Категория: В Хакасии
Авиарейсы по маршруту Абакан-Барнаул-Абакан летать не будут. Из-за низкой покупки билетов по этому направлению, авиакомпания "СиЛА" выбрала более рентабельное направление - Томск-Барнаул-Томск. Об этом сообщает пресс-служба абаканского аэропорта. К полетам авиакомпания планировала приступить уже 20 февраля. Авиамаршрут был включен в список…
Категория: Общество
Предприятие возобновило работу 11 февраля.Хлебозавод приостанавливал производственный процесс на прошлой неделе.- Благодаря своевременному вмешательству правительства Хакасии удалось не допустить закрытия старейшего предприятия республики, - сообщается на сайте правительства РХ.Представители минсельхозпрода, минимущества Хакасии и новый собственник завода обсудили проблемы и пришли…
Категория: В Хакасии
По программе «Формирование современной городской среды в городе Абазе на 2018-2022 годы» облагородят семь дворов многоквартирных домов и три общественные территории.Минстрой Хакасии утвердил объемы финансирования программы. В 2019-м году средства пойдут на благоустройство дворов по улице Ленина 1 А, 32,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5