Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 декабря 2019
В Минусинске к 200-летию города построят современный бассейн по оригинальному проекту. Об этом сообщает в своем сюжете "Тон новости". В бюджете Красноярского края средства на возведение спортивного учреждения уже предусмотрены. На эти цели потребуется порядка четырехсот миллионов рублей. Работы планируется…
Категория: Общество
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал в Twitter заявление Федеральной антимонопольной службы, которая обвинила производителей стиральных порошков Ariel и Persil и шоколада Lindt в двойных стандартах. Об этом пишет РИА Новости.  По словам политика, сложившаяся ситуация показывает истинное отношение стран Запада к россиянам. "ФАС наконец-то обнаружила,…
Категория: В России и мире
В России вводится ГОСТ по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств, из-за чего поменяется состав сопроводительной документации на автомобили, сообщает РИА Новости со ссылкой на RT. В новом документе "Этикетка энергоэффективности" будут указываться расход бензина, газа или дизельного топлива на…
Категория: В России и мире
По данным Хакасского гидрометцентра, в воскресенье, 8 декабря, в республике ожидается усиление западного ветра. Местами ветер достигнет 20 м/с, в горах до 24 м/с.  Также в горах ожидается сильный снег. На дорогах региона сохранится сильная гололедица. Жителям Хакасии рекомендуют быть…
Категория: В Хакасии
Способность усваивать алкоголь спасла предков человека от вымирания. К такому выводу пришли британские ученые, пишет газета "Известия" со ссылкой на портал Phys.org. По мнению исследователей, около 10 млн лет назад различные виды приматов конкурировали друг с другом за пищу. При этом…
Категория: В России и мире
10 работников Почты России спешат не только принести новости и посылки в каждый дом, но и поздравить жителей Хакасии с наступающими праздниками, а мы предлагаем вам проголосовать за самого достойного представителя профессии — народного почтальона!  Читайте истории почтальонов из районов и…
Категория: Общество
В выпуске телешоу "Орел и Решка.Россия", посвященном Хакасии, который вышел в эфир во вторник, 3 декабря, жители республики заметили сразу несколько ошибок.  Так, в начале передачи ведущая Мария Миногарова перепутала Хакасию с Алтайским краем, а в конце смотровую площадку на…
Категория: Общество
Пенсии неработающих пенсионеров с 1 января вырастут на 6,6 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ПФР. В ведомстве отметили, что это позволит увеличить ежемесячные выплаты на тысячу рублей. Средний же размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров в следующем году…
Категория: В России и мире
Сервис «Яндекс.Музыка» составил список самых популярных музыкальных исполнителей в России в 2019 году. Так, во главе рейтинга оказались американская поп-певица Билли Айлиш и белорусский певец Тима Белорусских, пишет газета «Известия». Отмечается, что альбом 17-летней Айлиш «When We All Fall Asleep Sleep…
Категория: В России и мире
16 декабря в 13:30 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова «Киностудия Хакасфильм» представит проект «Кинопоэзия Хакасии». Как сообщает пресс-служба библиотеки, в 2019 году «Киностудия Хакасфильм» выиграла президентский грант на освоение проекта. Была сделана экранизация стихотворений наших поэтов, создано 6 мини-фильмов…
Категория: Культура
Страница 1 из 2