Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 декабря 2019
В черногорской спортивной школе "Сибиряк" прошло первенство Хакасии по боксу среди юношей 15-16 и 17-18 лет, в их числе 14 ребят спортивного клуба "Дружина" (тренер Евгений Концеренко). По итогам поединков за три дня они завоевали 5 бронзовых медалей, 4 серебряные, и…
Категория: Спорт
В рамках проекта «Киноклуб для незрячих и слабовидящих людей» в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел показ фильма с тифлокомментариями (лаконичные пояснения к видеоряду, которые позволяют посмотреть кино при отсутствии зрения; замещение визуальной информации, которую воспринимает зрячий и которая из-за…
Категория: Культура
Вечером 22 декабря иудеи всего мира начали праздновать Хануку. Праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней. В 2019 году он пройдет с 22 по 30 декабря. Первую свечу на восьмисвечнике – ханукальной меноре зажгли и в еврейском…
Категория: Общество
Проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия о государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия», который вызвал резонанс в средствах массовой информации, не касается руководящего состава Правительства и Верховного совета республики. Данный документ…
Категория: В Хакасии
Зеленые пояса планируют создать вокруг населенных пунктов. В дальнейшем они будут включены в площадь городских лесов, сообщает портал Правительства РХ. Поручение внести сведения об этих лесах в Единый государственный реестр недвижимости дал Президент России. Местным властям необходимо провести сверку данных о…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов проинспектировал отремонтированные медучреждения Таштыпского района и Абазы. Посетил районную больницу в Таштыпе. Терапевтическое и хирургическое отделения здесь уже отремонтированы, рабочие заменили канализацию и обновили систему вентиляции. Откапиталена крытая колясочная, а также комната для кормления грудничков. Кроме того, сделан пандус и…
Категория: В Хакасии
Совфед попросил правительство принять постановление о запрете на продажу никотиносодержащих нетабачных изделий. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко подчеркнула, что сенаторы призывают сделать это оперативно — до внесения соответствующих поправок в законодательство. Ранее сообщалось, что парламентарии рассчитывают, что норма вступит в силу 1 января.…
Категория: В России и мире
В селе Калинино пьяный сторож "проворонил" охраняемое имущество. Житель Усть-Абаканского района сообщил в полицию о том, что из открытого сарая, расположенного в ограде дома по улице Ленина в селе Калинино, кто-то украл отбойный молоток «Makita». Ущерб мужчина оценил в 45…
Все из-за того, что кто-то решил пошутить о заложенной бомбе в здании. Декабрьским утром прохожий сообщил студентам, подходящим к училищу на улице Пушкина в Абакане, что идти на занятия им не нужно, ведь в здании учебного заведения заложена бомба. Эту…
Активная работа республики с федеральным центром по привлечению финансовой помощи дала положительный результат. Региону распределено около 350 миллионов рублей.  По поручению главы республики Валентина Коновалова, львиная доля этих средств – 212 млн рублей – будет направлена муниципальным образованиям. Деньги пойдут…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5