Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 декабря 2019
В декабре Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова представляет по-настоящему праздничные концерты. 12 декабря Народная артистка Хакасии Мария Янгулова выступит с большим сольным концертом «Вальс в зеркалах». В программе сцены и арии из оперетт И. Дунаевского, И. Кальмана, Ф. Легара,…
Категория: Культура
4 декабря в 19:00 в Республиканском музейно-культурном центре киноклуб «Брат Люмьер» приглашает посмотреть и обсудить интеллектуальный вестерн Жака Одиара «Братья Систерс» (2018 г.). О фильме: Орегон, 1850 год. Братья-наёмники Чарли и Илай Систерс работают на могущественного Командора, который поручает им устранить…
Категория: Культура
Нарушение теплоснабжения в селе Аскиз на прошлой неделе потребовало вмешательства республиканских властей. 2 декабря заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев вместе с министром строительства и ЖКХ республики на месте провели экстренное совещание с участием представителей прокуратуры, районных и местных властей. Основная…
Категория: В Хакасии
6 декабря в 18:30 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева всех желающих ждут на концерт, посвященный 30-летнему юбилею хакасского народного фольклорного ансамбля «Чон кӧглерi» (Народные мелодии). Коллектив много лет занимается сохранением, возрождением и популяризацией хакасской традиционной культуры,…
Категория: Культура
С начала 2019 года на «горячую линию» Минтруда Хакасии по вопросам оплаты и охраны труда поступило более 390 звонков от граждан и работодателей республики. В частности, жители республики интересовались, что такое минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум, кто их…
Категория: Общество
В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся VIII Республиканский конкурс детской хакасской эстрадной песни «Час Ханат». Лауреатами во всех возрастных категориях стали дети из Абакана и села Аршаново, сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ. В финальном этапе республиканского…
Категория: Культура
Накануне жители п. Беренжак в Ширинском районе единогласно поддержали инициативу Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии и администрации Ширинского района в организации особо охраняемой природной территории – памятника природы «Каменный лес». Как сообщает пресс-служба ведомства, это уже…
Категория: В Хакасии
Данные датчиков наблюдения за атмосферным воздухом, которые недавно установили в столице Хакасии, подтвердили, что экологическая ситуация в Абакане и его окрестностях в осенне-зимний период становится особенно напряженной, сообщили в управлении пресс-службы и информации главы Хакасии. Республиканские власти обеспокоены неблагоприятной ситуацией…
Категория: В Хакасии
Национальный архив Хакасии принял на хранение коллекцию работ известного абаканского фотографа-пейзажиста Владимира Азаренкова. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Много десятилетий Владимир Азаренков ведет фотобиографию столицы Хакасии. Уникальные работы за более чем полувековой период позволят ученым, краеведам и всем, кто…
Категория: Культура
В конкурсе «Мастер года - 2019» приняли участие 40 преподавателей и мастеров производственного обучения из всех профессиональных образовательных организаций Хакасии. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ, на торжественной церемонии закрытия конкурса были подведены итоги, по каждой компетенции были объявлены победители…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5