Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 декабря 2019
18 декабря юные вокалисты отправились из Хакасии в Москву для выступления в составе Детского сводного хора России Всероссийского хорового общества. Концерт пройдет 23 декабря на сцене Государственного Кремлевского дворца.  Детский хор России – это один из уникальных отечественных коллективов, состоящий из…
Категория: Культура
Самой востребованной профессией в 2020 году станет разработчик программного обеспечения. Об этом сайту aif.ru рассказал основатель проекта онлайн-образования Иван Петуховский. Специалист отвечает за широкий спектр задач, включая соблюдение стандартов кроссбраузерной верстки, хорошее знание JavaScript, составление SQL-запросы, UI/UX-проектирование, отметил эксперт. На втором месте…
Категория: В России и мире
Каждый пятый россиянин не любит новогодние праздники из-за трат на подарки, большого скопления людей в магазинах и больших объемов отчетности на работе. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса путешествий Туту.ру, которые 18 декабря опубликовало агентство «РИА Новости».   Участие в опросе…
Категория: В России и мире
В Красноярском крае полицейские в ходе расследования кражи бензопилы случайно спасли годовалого ребенка. Об этом 18 декабря сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.   Инцидент произошел в Канском районе. Правоохранители расследовали дело и установили подозреваемого, которым оказался ранее…
Категория: В России и мире
Александр Петров стал самым популярным актером 2019 года по версии сервиса «Кино Mail.ru». В составлении рейтинга специалисты основывались на количестве посещений страниц актеров и актрис на сайте проекта. Как отмечается на сайте сервиса 18 декабря, Петров сместил на второе место лидера рейтинга…
Категория: В России и мире
Котельной в селе Подсинее осталось работать пять месяцев. После завершения нынешнего отопительного сезона основной источник теплоэнергии закроется, а с сентября следующего года жители села будут получать горячую воду и тепло от абаканской котельной №6, которая находится в шести километрах от…
Категория: В Хакасии
Накануне ночью пожар случился в поселке Тепличный. Так как возгорание произошло поздно ночью, а хозяйка имущества и вовсе отсутствовала на месте, пожар соседи заметили слишком поздно, но все же не забыли вызвать огнеборцев Усть-Абаканского района. На момент прибытия спасателей надворная…
В сквере имени первого директора Саяногорского алюминиевого завода В.В. Стриго состоялось торжественное открытие Парка новогодних световых фигур -  подарка всем жителям города от компании РУСАЛ.  В торжественной церемонии открытия приняли участие больше тысячи, пришедших в сквер, жителей города металлургов, а…
Категория: В Хакасии
В новом выпуске столичного театрального журнала «Страстной бульвар,10»  вышла в свет статья о спектакле Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова «Говорит Москва». Премьера постановки состоялась в сентябре этого года. Автор публикации «АБАКАН. Сатурн, пожирающий своих потомков» — заведующий литературно-драматургической частью…
Категория: Культура
Мужчина пропал накануне, а сегодня в лесу обнаружено его тело. Сегодня спасатели Южно-Сибирского спасательного отряда МЧС выехали в Бейский район, чтобы помочь в поисках пропавшего сельчанина. Как пишет газета "Шанс", 17 декабря мужчина 1966 года рождения ушел на охоту в тайгу…
Страница 1 из 5