Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 декабря 2019
12 декабря на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю.Лермонтова торжественно отпраздновали 80-летний юбилей. От имени главы Хакасии с праздником и присвоением звания Академического драмтеатр поздравил первый заместитель руководителя республики Николай Миронов. В широком кругу зрителей и почетных гостей артисты…
Категория: Культура
МегаФон запускает новое облачное решение «Интеллектуальная обработка вызовов» на базе технологии искусственного интеллекта. Оно поможет бизнесу автоматизировать рутинные задачи сотрудников и сократить расходы на операционную деятельность. С помощью нового продукта МегаФона можно совершать исходящий обзвон или принимать звонки без привлечения…
Категория: В России и мире
С 13 по 16 декабря в Москве четвёртый Зимний Фестиваль Российского движения школьников соберет около двух тысяч человек из 85 регионов страны.  Хакасию на фестивале представят девять активистов регионального отделения Российского движения школьников – активисты школьного движения, педагоги, а также финалисты…
Категория: Общество
Вслед за Алтайским районом в Усть-Абаканском произошли подвижки по оптимизации работы теплоснабжающих предприятий. К примеру, удалось снизить стоимость доставки угля. Районные власти также выполняют задачу перевода муниципальных унитарных предприятий в казённые.  Кроме позитивных изменений, на сегодняшнем совещании рабочей группы по…
Категория: В Хакасии
В Хакасии аккредитован первый Специализированный центр компетенций по предпринимательству на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса. Аккредитация проведена экспертами Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Юлией Лукмановой и экспертом по аккредитации Союза и менеджером…
Категория: В Хакасии
Около 74% россиян планируют дарить новогодние подарки родственникам, 38% собираются поздравлять любимых людей, 24% — друзей, 12% — коллег. Также 11% планируют покупать подарок себе, столько же не планируют никаких подарков, свидетельствует исследование портала Superjob. Женщин, которые планируют дарить подарки…
Категория: В России и мире
Городская комиссия решила, как в столице Хакасии будет увековечена память народного мэра. 85 письменных предложений, касающихся увековечения памяти Николая Булакина, поступило в администрацию Абакана. Сегодня специально созданная комиссия определила, каким идеям суждено воплотиться в жизнь. Так новому лицею и спорткомплексу…
Категория: В Хакасии
Любитель езды под градусом устроил ДТП на перекрестке в Усть-Абаканском районе. Накануне днем на перекрестке улицы Садовая поселка Расцвет и первого километра автодороги подъезда к селу Зеленое пьяный водитель устроил аварию. Мужчина 1970 года рождения за рулем автомобиля ИЖ-21261-030 на пересечении…
Корректировки временные и вынужденные, говорят в городской мэрии. На три дня изменяется схема движения автобусных маршрутов № 6 и № 6а. Это связано с тем, что проезд по улице Розы Люксембург, в промежутке между улицами Гавань и 8 Марта, бригада проводит…
Категория: Общество
Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в правительстве Хакасии вручили паспорта лучшим школьникам республики. Торжественная церемония прошла в рамках акции «Мы — граждане России!». Главный государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца, получили ребята из Абакана, Черногорска, Белого Яра, Усть-Абакана,…
Категория: Общество
Страница 1 из 8