Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 декабря 2019
Чужое имущество предприимчивый парень вынес из помещения автомойки. О краже со взломом в силовое ведомство сообщил предприниматель. Пострадавший подал заявление в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску. Ущерб имущества он оценил в 11500 рублей. Как удалось установить, 14-летний саяногорец…
Два новых стационарных комплекса приобретены и установлены на трассах республики  по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один прибор будет помогать сотрудникам госавтоинспекции ловить рулевых-нарушителей  на десятом километре автодороги Абакан – Подсинее, второй — на девятом километре автодороги Абакан…
Категория: В Хакасии
В марте текущего года утверждена программа переселения граждан из аварийного жилья. Общий объём финансирования программы составляет более 752 миллионов рублей. В данную программу включено 20 муниципальных образований – это 78 аварийных домов общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров, в…
Категория: В Хакасии
В Хакасском национальном краеведческом музее прошёл закрытый показ короткометражного фильма «Мир мне». Его создателями стали местные кинематографисты. На премьере побывали корреспонденты газеты «Хакасия» - Началось всё с того, что я пришла в киноклуб «Брат Люмьер», который ведёт Эдуард Пырысьев, -…
Категория: Культура
Музыкальный инструмент в  Ширинскую детскую музыкальную школу имени А.И. Раздобарина доставлен по региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». По этой же программе музыкальные инструменты получили еще 11 учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Хакасии.  Концерт-презентация нового пианино…
Категория: Культура
11 декабря 2019 - 16:55

На Абакан упал туман

Фотограф газеты "Хакасии" удивился внезапному туману. Сегодня днем центр Абакана внезапно захватила белая пелена. Свидетелем природного явления стал Александр Колбасов. "Мы вышли из драмтеатра, все вокруг было отлично видно. буквально за пару минут на центр опустился туман. Я бы сказал…
Категория: В Хакасии
Заместитель главы республики Татьяна Курбатова провела заседание межведомственной комиссии по защите прав граждан на вознаграждение за труд. В 2019 году Роструд поставил задачу для Хакасии — вывести «из тени» 5381 работника. В итоге удалось план перевыполнить на 38 процентов, сообщили…
Категория: В Хакасии
Сегодня в администрации города Абакана обсудили животрепещущую тему: «Нуждаются ли захоронения героев Абакана в реставрации?». Как отметил исполняющий обязанности главы города Абакана Владимир Жуковский, в предстоящем 2020 году, в Год памяти и славы 75-летия Великой Победы, все затраты местных бюджетов…
Категория: Общество
В администрации столицы Хакасии состоялось рабочее совещание-знакомство с рекомендациями федерального центра по празднованию юбилея Великой Победы. Городские власти увидели брендбук официальных цветов юбилея Великой Победы, образцы праздничного оформления в Год памяти и славы. Все они приравнены к статусу государственных символов,…
Категория: В Хакасии
«ПапМамБук» запланирован на 14 декабря. В 11.00 в Центральную библиотеку им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Советская, 79 приглашают жителей и гостей города на семейный книжный фестиваль. В программе развлекательные мастер-классы, зоны настольных развивающих и спортивных игр. Ждут гостей…
Категория: Общество
Страница 1 из 6