Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 ноября 2019
Сейчас огонь локализован в поле, пожарные продолжают работать над полной ликвидацией возгорания. В пятницу около 23.00 в районе Белого Яра был зафиксирован пал травы. Из-за сильных порывов ветра огонь стал быстро распространяться по полю в сторону населенного пункта. В считанные…
Категория: В Хакасии
Час назад Главное управление МЧС России по Хакасии сообщило о крупном пале травы. Как сообщают очевидцы степной огонь подходил к селу Белый Яр со стороны поселка Изыхские копи. Также пламя распространялось по полю в сторону разреза. В МЧС отметили, что…
Сегодня, 8 ноября, Хакасский национальный театр «Сказка» отпраздновал свой 40-летний юбилей спектаклем «Цилиндр». Поздравить коллектив театра пришли почетные гости — глава Хакасии Валентин Коновалов и заместитель министра культуры республики Лариса Киштеева. - Спектакль сегодня был великолепен, все мы получили большое…
Категория: Культура
8 ноября в драмтеатре имени Лермонтова состоялось празднование Дня сотрудника органов внутренних дел. История полиции насчитывает более 100 лет. Как орган исполнительной власти она появилась в 1917 году. В первые годы советской власти важнейшим направлением деятельности Комиссариата внутренних дел был…
Категория: В Хакасии
В абаканской межрайонной клинической больнице в полную силу заработал Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Рассчитан он, в первую очередь, на абаканцев, но уже в ближайшее время здесь смогут проходить диагностику, обследование и лечение жители Усть-Абаканского и Алтайского районов. Центр амбулаторной…
Категория: В Хакасии
Еще одна партия решила представить своего кандидата на досрочных выборах мэра столицы Хакасии. Территориальная избирательная комиссия Абакана рассказала о еще одном кандидате на пост главы Абакана. Региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» в Хакасии выдвинуло своего кандидата. Это Алексей Хабаров. Родился…
Категория: В Хакасии
Женщина из Саяногорска хитрила, но все равно заплатила ребенку алименты. Жительница города металлургов не платила алименты на содержание сына. Приставы привлекли ее к административной ответственности, а суд наказал забывчивую мать сорокачасовой трудотерапией на благо общества. Алиментщица наказание исполнила, но на…
Категория: Общество
Еще один самовыдвиженец хочет участвовать в досрочных выборах главы столицы Хакасии. Главный специалист сектора по работе с АИИС КУЭ службы учета электроэнергии и энергосервисной деятельности департамента реализации услуг и учета электроэнергии Филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Александр Догадкин сегодня выдвинул свою…
Категория: В Хакасии
Впервые за 5 лет проект из Хакасии попал в финал федерального конкурса «Доброволец России 2019». И этот проект - «Конструктор будущего».  Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ, сейчас организаторы проекта участвуют в народном голосовании, и им нужна поддержка. Добровольцы Хакасии вложили в…
Категория: Общество
За два осенних месяца сумма убытков горожан выросла на 4,5 миллиона рублей. Полицейские столицы Хакасии посчитали, сколько абаканцы "подарили" незнакомцам-злоумышленникам. С начала года по конец августа горожане перевели неизвестным 28 миллионов рублей, за ва осенних месяца - 4,5 миллиона. Накануне женщина…
Страница 1 из 5