Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 ноября 2019
Певец из Тувы Александр Куулар записал кавер-версию песни Numb группы Linkin Park. Получилось круто — лиричные куплеты сменяются жестким горловым пением и все это на фоне тувинских степей. «Этот кавер — дань уважения всем членам группы. Спасибо за вдохновение и…
Категория: Культура
Глава Хакасии Валентин Коновалов 13 ноября посетит с рабочим визитом город Сорск.  Там запланированы осмотр и проверка Сорской городской котельной, которая тяжело готовилась к текущему отопительному сезону. Также Валентин Коновалов посетит Сорскую городскую больницу, где в настоящее время идет ремонт детского отделения.…
Категория: В Хакасии
В ходе электронного аукциона попределены два местных индивидуальных предпринимателя, которые будут заключать договора купли-продажи лесных насаждений. За это в бюджет республики они заплатили 160 тысяч рублей. Будет заготовлено около 4 тысяч деревьев.  Пихты и ели начнут рубить с 1 декабря на…
Категория: В Хакасии
Украинский юрист Андрей Портнов заподозрил экс-президента Украины Петра Порошенко в хищении 34 млн гривен (более 88 млн рублей) у армии страны. Об этом он написал 12 ноября в своем Telegram-канале.   Портнов полагает, что хищения производились через «Укрэксимбанк» (подконтрольна родственнику…
Категория: В России и мире
Глава МИД РФ Сергей Лавров пошутил в ответ на вопрос о президентских выборах в США в 2020 году. "Мы решим эту проблему, не волнуйтесь", - сказал Лавров на Парижском форуме мира во вторник, отвечая на вопрос о том, как Россия…
Категория: В России и мире
Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги систематических мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах Сибирского федерального округа. В октябре специалисты проверили 1 252 точки. В ходе проверок выявлено 4 случая нарушений, связанных с отсутствием идентификации пользователей.…
Категория: В России и мире
Представители СибГУ им. М.Ф. Решетнева г. Красноярска проводят в Хакасии беседы по профориентации. В поселке Копьево информация о возможности целевого обучения на бюджетных местах вызвала живой отклик у будущих выпускников местных школ. Заинтересованность проявили и старшеклассники абаканской средней школы №…
Категория: Общество
Министерство культуры республики с глубоким прискорбием сообщает, что  11 ноября ушел из жизни известный хакасский музыкант, композитор, Народный мастер (Чон узы) РХ, член Союза композиторов Хакасии и педагог Юрий Егорович Киштеев. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, Юрий Егорович посвятил свою…
Категория: Культура
Заражение вирусом является одной из наиболее важных проблем здравоохранения во всем мире. По оценкам, его распространенность составляет 1–3%. Среди пациентов с острой инфекцией ВГС у 50–60% из них болезнь принимает хроническую форму. У 10–20% людей это заболевание приведет к циррозу…
Категория: В России и мире
Сотрудники магазина в Абакане задержали разыскиваемую полицией воровку. Накануне мы сообщали о девушке в спортивном, которую разыскивают полицейские. Они предполагали, что злоумышленница украла 30 000 рублей в торговом доме на улице Пушкина. Сегодня в УМВД России по Абакану рассказали, что 11 ноября…
Страница 1 из 7