Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 ноября 2019
В субботу, 2 ноября, в республике вновь ожидается ветреная погода, сообщает Хакасский гидрометцентр. Порывы северо-западного ветра местами будут достигать 15-20 м/с.  Водителям, планирующим дальние поездки в этот день, необходимо учитывать прогноз погоды и по мере возможности сократить удаленность от дома.…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 1 ноября, глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию РФ. Об этом он сообщил на своей личной странице "ВКонтакте". "В числе участников были представители министерств и ведомств РФ, а также главы регионов. Были рассмотрены вопросы,…
Категория: В Хакасии
Сразу два значимых события произошли сегодня в Черногорской детской больнице: современный рентгеновский комплекс установили в поликлинике, что по улице Советской, а также открыли новый филиал в Девятом поселке. Никакой пленки и томительного ожидания результатов. Цифровой рентгеновский комплекс моментально выдает четкое…
Категория: Общество
Вечером в пятницу, 1 ноября, на въезде в Абакан, со стороны Минусинска, случилось серьезное ДТП. Это произошло в районе поста ДПС. Фотографии с места автоаварии появились в группе "Абакан автоканал". Столкнулись иномарка и отечественный автомобиль. На месте находилась карета скорой помощи.  Подробности…
Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминает номера ЕДДС муниципалитетов и экстренных служб, по которым можно оперативно обратиться за помощью. По сообщению республиканского гидрометцентра, 2 ноября в регионе ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Непогода может привести к…
Категория: В Хакасии
Проект закона о республиканском бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022-й стал темой для обсуждения сегодня на президиуме Верховного Совета Хакасии. На сегодняшний день основные параметры бюджета Хакасии выглядят следующим образом. По части доходов 2020 год…
Категория: В Хакасии
На оптово-розничном складе нашлось полтонны продукции с истекшим сроком годности. 28 октября выявлен факт хранения ИП В.А. Курбановым партии мясной продукции с истекшими сроками годности. На момент анализа электронного документооборота на остатке у предпринимателя числилось 240 кг субпродуктов (печень цыпленка-бройлера),…
Категория: В Хакасии
Сегодня Хакасский национальный театр кукол «Сказка» принял гостей - Астраханский театр кукол. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» театр привез в Абакан три спектакля: «Цветное молоко», «Тайна белого лотоса» и «Дюймовочка». Как это обычно бывает — в «Сказке» полный зал…
Категория: Культура
Почти сто тысяч рублей отправила мошенникам молодая жительница столицы Хакасии, желая получить кредит. К полицейским Абакана обратилась 20-летняя горожанка, которая стала жертвой мошенников. Девушке позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и предложил кредит на выгодных условиях. Абаканка заинтересовалась, потому в течение…
Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем народного единства! В этот праздник мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны. Он символизирует сплоченность нашего многонационального народа, который создал единое, сильное государство и защитил его от внешних врагов. Наша республика…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5