Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 октября 2019
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, убивший восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, хотел проходить службу по контракту. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости. Собеседник агентства уточнил, что семья солдата проживает в поселке Вагай Тюменской области. За несколько дней до…
Категория: В России и мире
Ежегодно 1 ноября, в день своего рождения, Зинаида Аршанова дарит зрителям филармонии новую концертную программу. В этом году своё выступление артистка посвящает творчеству великого русского композитора П.И. Чайковского. В 2020 году мировая музыкальная общественность будет отмечать 180-летие со дня его рождения. Как сообщает…
Категория: Культура
Женская сборная России по боксу завоевала три награды на VII Всемирных военных играх. Соревнования прошли в городе Ухань китайской провинции Хубэй с 18 по 27 октября, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. По данным организаторов, в военных играх приняли участие более 9300 военных…
Категория: Спорт
26 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата и первенства Хакасии сезона 2019 года, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. В торжественном награждении приняли участие заместитель министра спорта республики Олег Данчук и председатель региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Хакасия» Алексей…
Категория: Спорт
Обеспеченный кредит Обеспеченный кредит под залог квартиры относится к типу кредитования, при котором кредиторы обычно используют покупку в качестве актива для обеспечения кредита. Некоторые кредиторы также готовы использовать имущество, срочные вклады или другие активы, такие как ювелирные изделия, в качестве…
Категория: В России и мире
Социальная реабилитация детей-инвалидов ведется бесплатно и круглогодично в двух учреждениях республики — Саяногорском реабилитационном центре и республиканском доме-интернате «Теремок». Детей обслуживают в стационарной, полустационарной либо кратковременной форме. Летом для детей с ограниченными возможностями здоровья также действует оздоровительный стационар на базе Черногорского социально-оздоровительного…
Категория: Общество
28 октября 2019 - 17:58

Призвание — волонтёр

Волонтёры по розыску и оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям... Почему они, занятые работой и семейными делами, в любое, тем не менее, время суток готовы выйти, выехать, вылететь на поиск потерявшихся детей? В Абакане, под председательством заместителя главы Хакасии Татьяны…
Категория: В Хакасии
РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о подписании нового пятилетнего синдицированного предэкспортного кредита (PXF) в размере 1 085 млн долларов США. Сумма была увеличена с первоначальных 750 млн долларов США, что подтверждает уверенность рынка в приверженности Компании низкоуглеродным…
Категория: В России и мире
На сайте Избирательной комиссии Хакасии появился график работы по приему и проверке избирательных документов, представляемых при проведении досрочных выборов главы Абакана. В календарном плане мероприятий по подготовке и проведению досрочных выборов главы Абакана говорится, что выдвижение кандидатов продлится до 9 ноября включительно.  Агитационный…
Категория: В Хакасии
Туристская карта Хакасии участвует во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Конкурс проводит Агентство стратегических инициатив. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, до 31 октября на крауд-платформе проходит третий этап конкурса – голосование регионов и общественная оценка практик. На этом этапе…
Категория: Общество
Страница 1 из 5