Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 26 октября 2019
Глава Хакасии Валентин Коновалов выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Алтайском крае.  - От имени всех жителей Хакасии и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным погибших. Страшная авария унесла жизни восьми человек. Среди погибших есть ребёнок. Мы…
Категория: В Хакасии
Степная орлица Мин, родом из Хакасии. Птица улетела за пределы своего ареала и теперь шлет ученым-орнитологам дорогостоящие сообщения из Ирана. Сибирские орнитологи изучают миграцию орлов и соколов с помощью специального GPS-датчика, который получает координаты со спутника, записывает их на внутреннюю память, а потом передает сведения…
Категория: В России и мире
Гоночный сезон 2019 завершился заездами в честь Дня автомобилиста, которые проходили на трассе спортивно-технического центра "Форсаж". На "Черное кольцо" прибыли сильнейшие спортсмены из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области и других регионов Сибири. Зрелищности гонкам в этот раз добавил снег, который…
Категория: Спорт
Сезон перелетов в Тайланд из аэропорта Абакана открыт. Первый рейс улетел в Паттайю сегодня ночью в 3.20. Пассажиров доставит борт авиакомпании "Royal Flight". Снежной Хакасии жаркую страну предпочли 235 пассажиров. Авиация Абакана напоминает, что самолеты в Тайланд будут улетать с определенной…
Категория: В Хакасии
"Семейная Академия" работает на базе черногорского Центра чтения.  Межрегиональный форум состоится в рамках реализации проекта "Нескучные выходные" , при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. Тема мероприятия: "Семья и общество. Проблемы, перспективы, пути решения". В программе первого дня - 8 ноября…
Категория: Общество
Прогнозы синоптиков на 27 и 28 октября не утешительны. По информации Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днём 27 октября и сутки 28 октября 2019 года по Республике Хакасия ожидается очень сильный юго-западный ветер…
Категория: В Хакасии
Фотографиями делится одно из сообществ социальной сети. На снимках видно, что участникам дорожного движения досталось немало. Развернувшись на 180 градусов, зарулила в кювет семерка, это произошло в районе поселка Расцвет. А на трассе Красноярского края большегруз SCANIA также, очевидно применив экстренное…
Министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов встретился с руководителем и участницами Хакасского народного театра моды «Алтыр», который делает упор на возрождение и развитие этномоды в республике.  - Мы работаем над стилизованным хакасским костюмом на основе традиций и культуры…
Категория: Культура
Школьные каникулы - это много свободного времени, которое следует провести не только интересно, но и безопасно, отмечает Руководство Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии. Родители должны знать о месте нахождения детей, напоминать об элементарных правилах безопасного поведения, чем чаще, тем…
Категория: Общество
Уровень безработицы к 2024 году составит 1,4%, что находится в пределах значений предыдущих лет и 2019 года. Стабильность – так охарактеризована ситуация на рынке труда Хакасии в ближайшие пять лет, сохранению которой будет способствовать реализация государственной программы «Содействие занятости населения…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 3