Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 января 2019
10 января в администрации Абакана прошло совещание по организации вывоза и утилизации мусора региональным оператором с территории города. — Первую декаду января мы прошли достаточно неплохо, мусор, в частности от многоквартирных домов, вывозился регулярно. Правда, были случаи, когда он скапливался…
Категория: Печатная версия
Состояние газового оборудования, пожарная безопасность и стабильное функционирование систем жизнеобеспечения стали основными темами повестки первого заседания правительства Хакасии в 2019 году. На совещании кабмина присутствовали руководители федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных структур и надзорных ведомств.Глава Хакасии Валентин Коновалов начал внепланово.…
Категория: Печатная версия
17 января 2019 - 23:53

Новые назначения

Глава Хакасии Валентин Коновалов произвёл назначения на руководящие должности — это министры, руководители госкомитетов, госинспекций, управлений. Кононенко Илья Николаевич назначен министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.Костюш Владимир Фёдорович утверждён в должности министра здравоохранения Республики Хакасия.Кретов Владимир Константинович утверждён в…
Категория: Печатная версия
Ольгу Ширковец захочешь, да не забудешь. Темперамент — огонь! Вот уж кто родился трибуном и общественным деятелем в лучшем, нравственном предназначении этих понятий. Может увлечь любую аудиторию и мыслями, и чувством. Потому что искренна перед собой и людьми. Искренность, как…
Категория: Печатная версия
17 января 2019 - 23:39

В поиСКАх победы

Год только начался, а уже есть о чём поговорить. И разговор, конечно же, будет касаться спорта. Начнём с волейбола. В селе Белый Яр Алтайского района прошли полуфинальные баталии первенства России среди девушек 2004 — 2005 годов рождения. Как сообщили в…
Категория: Печатная версия
17 января 2019 - 23:34

Зорко одно лишь сердце

В спектакле по мотивам знаменитой повести Антуана де Сент-Экзюпери все роли знаменитого произведения о маленьком принце исполняет народный артист России Константин Хабенский. Оказаться в Москве и не пойти в театр — непростительно. Хотя кто-то может предпочесть спектаклям шопинг, но я…
Категория: Печатная версия
Жители Хакасии, как и все россияне, имеют возможность раз в три года пройти диспансеризацию, раз в два года — профилактический осмотр. О новом порядке диспансеризации рассказывает врач-методист республиканского центра медицинской профилактики Лариса Лебедева. Программа диспансеризации зависит от возраста и пола:…
Категория: Печатная версия
Накануне Дня российской печати глава Хакасии встретился с руководителями республиканских, районных и городских средств массовой информации. Журналист и общество Открывая встречу, Валентин Коновалов сказал:— Я хочу поздравить всех с профессиональным праздником. И благодарен за то, что вы нашли время приехать…
Категория: Печатная версия
Какие надежды и опасения вы связываете с 2019 годом? С таким вопросом наши корреспонденты обратились к жителям республики. Алексей ГНУСКОВ, фермер, село Советская Хакасия (Боградский район):— Пожалуй, каждый аграрий из года в год свои самые большие надежды возлагает на погоду.…
Категория: Печатная версия
17 января 2019 - 23:18

Все средства хороши

До чего изменчива природа! До прошлого года лишь из литературы мы знали о таких вредителях, как слизни и улитки. И вот пожалуйста: эти прожорливые моллюски появились на наших дачах и огородах. Они вредят зелени, капусте, землянике, многим декоративным растениям, а…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8