Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 сентября 2018
В Хакасии начался прием заявок на обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.  Среди требований к кандидатам для обучения по программе: высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не…
Категория: Общество
ДТП случилось 1 сентября около 1:50 на улице Аскизская в районе дома №260 в Абакане. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, неизвестный водитель мотоцикла, предположительно Kawasaki зеленого цвета, сбил женщину, которая шла в попутном направлении по дороге перед близко идущим…
Авария произошла сегодня днем на перечечении улиц Советская-Игарская.Очевидцы сообщили, в районе пивзавода в столице Хакасии дорогу не поделили грузовик и иномарка. Предположительно, один из водителей не уступил дорогу другому во время поворота налево. У внедорожника и Газели механические повреждения кузова.…
Тяжёлая техника белорусского производства востребована на всех угольных предприятиях Хакасии. Теперь её можно будет отремонтировать в разы быстрее и дешевле. Кроме того, открытие центра технической поддержки позволит избежать длительного простоя техники, следовательно, угольные предприятия станут развиваться интенсивнее.  - Передаю слова…
Категория: В Хакасии
Накануне в интернете опубликовали клип группы из Саяногорска на песню, которую музыканты назвали "Новым неофициальным гимном Хакасии".  Музыкальная рок-группа "7пятниц", известная жителям республики своими выступлениями на многочисленных мероприятиях, выложила видео на собственной странице "ВКонтакте". Ребята отметили: - Данное видео никого…
Категория: Общество
В центре культуры и народного творчества имени Кадышева Абакана масштабно отметили День хакасского языка — второго государственного языка нашей республики. Учреждённый в 2017 году, нынче этот праздник уверенно набрал обороты: ведь язык народа неотъемлем от его культуры, традиций, народного самосознания.…
Категория: Общество
В День хакасского языка в республиканской библиотеке имени поэта, писателя, ученого Николая Доможакова известные в регионе люди написали диктант на языке коренного народа республики. Так, в написании диктанта замечены доктор филологических наук Тамара Боргоякова, кандидат филологических наук, главный редактор газеты…
Категория: Культура
Депутат Государственной Думы Надежда Максимова провела очередной приём граждан по личным вопросам. На встречу с народной избранницей записались два человека. Первой о своей проблеме рассказала абаканка, жительница микрорайона МПС: - Я пришла похлопотать не только за себя - за весь…
Категория: В Хакасии
Вместе с президентом компании РУСАЛ Владиславом Соловьевым и мэром города Леонидом Быковым руководитель республики осмотрел ряд социально значимых объектов. В Саяногорской межрайонной больнице гости посетили обновлённое отделение гемодиализа. Благодаря четырём новым японским аппаратам «Искусственная почка», обновленной системе водоочистки и расширенному…
Категория: В Хакасии
В период с 8:55 до 18:50 3 сентября в Абакане на улице Торосова в районе дома №9 случилось ДТП, виновник которого скрылся. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, неустановленный водитель на неизвестной машине поцарапал стоящий на парковке джип Toyota Land…
Страница 1 из 6