Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 сентября 2018
Сегодня на республиканском ипподроме прошёл финал "Большого Сибирского круга". Состязания БСК ежегодные. Нынче в 15 заездах поучаствовали 60 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Хакасии. Они продемонстрировали красоту и грацию русских троек. Коннозаводчики и любители лошадей с азартом следили за…
Категория: В Хакасии
Сегодня автомобилисты не поделили два перекрестка: Маршала Жукова-Чертыгашева и Тараса Шевченко-Чертыгашева.На одном из участков столкнулись две легковушки. К месту аварии приехали медики. Подробности уточняются.На пересечении Тараса Шевченко-Чертыгашева отечественный автомобиль врезался в грузовик. Обстоятельства ДТП неизвестны.
ЧП случилось сегодня в 04:14 по местному времени.В населенном пункте Абакано-Перевоз Боградского района пламя охватило надворные постройки. Шесть сотрудников противопожарной службы и пять человек от Троицкого сельского совета пытались усмирить пламя. К ликвидации пожара привлекали две единицы техники. Надворные постройки…
ДТП произошло сегодня утром на улице Аскизская.На перекрестке столкнулись два отечественных автомобиля. Предположительно, один из водителей поворачивал налево и не уступил дорогу тому автомобилисту, что двигался прямо. "Шестёрка" с прицепом и "четвёрка" получили механические повреждения. Информации о пострадавших нет.
9 октября в 18:00 в абаканском дворце молодежи смешить зрителей будут школьники.На сцену выйдут команды из Кызыла "Будущее за нами", "Космос", абаканские сборные "Сборная Палалара", "Сборная солянка", "Первая", "Все просто", "Авторитетная сборная". Ребята в полуфинале юниорской лиги будут сражаться за…
Категория: Общество
Сегодня утром десятки команд вышли на дистанции в парке культуры и отдыха. Здесь весело и многолюдно.Открыл соревнования, приуроченные к Дню туризма, мэр Абакана Николай Булакин. Он поздравил горожан и зажёг символический огонь состязаний. Спортсмены-любители проходят туристические тропы, прыгают через скакалку,…
Категория: Спорт
«Кванториум «Хакасия» уже год ведет научно-техническое просвещение. Вы думаете, в технопарках делают одних роботов? Ведут секретные разработки? Изучают молекулярную химию? Отбросим стереотипы. В детском технопарке в Хакасии воспитанников учат мыслить нестандартно, изобретать, работать в команде. Здесь развивают критическое мышление, коммуникабельность.…
Категория: В Хакасии
С 10 по 11 октября на черногорском стадионе «Шахтер» пройдут состязания среди школьников и студентов.Командам предстоит пройти военно-спортивные испытания, представить творческую презентацию и заняться пропагандой здорового образа жизни. В состав команды могут входить юноши и девушки. Заявки на участие принимает…
Категория: Спорт
В этом году организаторы забега решили не ждать первого снега и устроить соревнования 13 октября. Состязания среди спортсменов и любителей по трейловому забегу «Фермер трейл» пройдут на горе Самохвал в Абакане. Эти соревнования организаторы приурочили к окончанию дачного сезона и…
Категория: Спорт
Пользователи соцсетей пишут про проделки хулиганов на улице Юбилейная.Обустройство аллеи почему-то не даёт покоя вандалам. Вначале они повредили скульптуру зайца. Затем не выдержала натиска горожан сова. Теперь кто-то срезал провода, с помощью которых подсвечивали неоновые деревья. Досталось и скульптуре Алёши…
Страница 1 из 3