Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 28 сентября 2018
Сегодня первый заместитель главы Хакасии Андрей Новоселов провел оперативное совещание правительства республики. О предварительных итогах ремонта дорожной сети доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Олег Тропин: - По Черногорску в полном объеме завершены ремонтные работы на участках улиц Советская, Сурикова,…
Категория: В Хакасии
Сегодня на аллее памяти на горе Самохвал у Мемориального комплекса представители Федерального агентства лесного хозяйства высадили около 30 сосен. Мероприятие приурочено к всероссийской осенней акции "Живи, лес!". Кроме высадки сосен на горе Самохвал, сегодня очищен от мусора лесной массив рукотворного…
Категория: Общество
29 сентября в 19:00 в Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится концерт коллектива «Свободный балет Валерия Терёшкина». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, во время гастролей танцоры покажут яркую программу, куда вошли спектакль «Философия инстинкта» и фрагменты лучших постановок Валерия…
Категория: Культура
Вместо возврата комиссионных жительница Саяногорска перевела мошеннику больше 300 тысяч рублей. 50-летней жительнице Саяногорска пару месяцев регулярно звонил неизвестный и обещал вернуть деньги, которые женщина когда-то вложила в финансовую пирамиду. Однако, чтобы получить утраченное, нужно было оплатить работу юристов, страховые…
Специалисты «Абаканского паркового хозяйства» начали осеннюю высадку деревьев и кустарников в городе. Сегодня в сквере «Леопольд» стало на два десятка деревьев и кустарников больше. Специалисты паркового хозяйства высадили груши уссурийские, калину, рябинник и яблони роялти – это яркий, оригинальный сорт…
Категория: Общество
1 октября в 18:30 состоится торжественное открытие юбилейного 30-го сезона Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. В праздничном концерте, посвященном этому событию, примут участие все творческие силы филармонии. Как рассказали в пресс-службе учреждения культуры, в первом отделении гала-концерта зрители увидят…
Категория: Культура
В медико-психолого-социальном институте главного вуза Хакасии состоялся круглый стол «Роль социальных учреждений в решении проблем современной молодежи». Участниками обсуждения стали 70 студентов и преподавателей ХГУ имени Н. Ф. Катанова. На встрече поднимались проблемы поддержки молодежи со стороны государства, а также…
Категория: Общество
Гражданин обратился с жалобой в прокуратуру. Установлено, что в июне и июле этого года  водителя привлекли к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Однако на момент составления протоколов  его машина стояла в ремонте на  станции техобслуживания.   Дорожное техническое…
Категория: В Хакасии
Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Абакана, который обвиняется в разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета по РХ, ночью 18 июля пьяный обвиняемый напал на 16-летнего подростка у дома на улице Ярыгина…
28 сентября 2018 - 15:26

По «золотому стандарту»

В республиканскую детскую клиническую больницу поступило современное оборудование для проведения электр­оэнце­фало­графического видеомониторинга сна. Для Хакасии это долгожданное новшество. — До недавнего времени нашим маленьким пациентам приходилось ездить для проведения ЭЭГ-видео­мони­то­рин­га в Красноярск, — рассказала заведующая отделением функциональной диагностики республиканской детской…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5