Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 сентября 2018
Сегодня, 27 сентября, отмечается Международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос, день туризма. С праздником жителей Хакасии, где в последние годы немалое внимание уделяется туристической сфере, поздравил исполняющий обязанности министра культуры республики…
Категория: Культура
27 сентября 2018 - 17:13

Осенняя краса

В преддверии холодов цветы кажутся ещё нежнее и красивее, чем весной. Поэтому нам так дорого каждое цветущее на клумбе растение. Хочется ещё и ещё продлить этот красочный карнавал. Но когда-то и он завершится и придётся заняться обрезкой многолетников. Это делается…
Категория: Печатная версия
27 сентября 2018 - 17:09

Шпаги — вверх!

Обычно гладиолусы выкапывают в конце сентября, а то и в октябре. Нынешняя же осень очень сырая, и если растения давно (более 35 дней!) отцвели, то нет смысла оставлять их на клумбе. Ничего хорошего нет в том, что они будут сидеть…
Категория: Печатная версия
27 сентября 2018 - 17:06

Из тыквы сок варим впрок

Самое вкусное в тыкве — её сок. Но заготовить его впрок достаточно трудоёмко. Поэтому те, кто выращивают тыкву, стараются готовить и употреблять сок в свежем виде в первую очередь, а уж из оставшейся тыквенной мякоти готовить другие блюда.А как же…
Категория: Печатная версия
В церковный календарь кроме праздников включены даты почитания христианских святых. 1 октября — Икон Божией Матери «Целительница» и «Старорусская».3 октября — Преподобного и благоверного князя Олега Брянского; Собор Брянских святых. Мучеников и исповедников благоверных князя Михаила Черниговского и боярина его…
Категория: Печатная версия
Этот год в стране проходит под эгидой двадцатипятилетия принятия Конституции Российской Федерации. Основной документ, по которому мы все живём, был принят 25 декабря 1993 года. Условия, в которых это историческое событие происходило, смело можно назвать экстремальными. Экстремальными и для страны,…
Категория: Печатная версия
«Ростелеком» обеспечил скоростным беспроводным интернет-доступом по технологии Wi-Fi центральную площадь столицы Тувы. Площадь Арбат – первая пешеходная зона в Кызыле, созданная к 100-летию города в 2014 году. Она находится на пересечении главных улиц республиканской столицы и является популярным местом отдыха…
Категория: В России и мире
В Конституцию Республики Хакасия будут внесены изменения. Поддержана законодательная инициатива о разделении полномочий главы Республики Хакасия и председателя правительства Республики Хакасия, внесённая 21 сентября Виктором Зиминым на рассмотрение членам Конституционной комиссии Республики Хакасия.«Такой принцип, с одной стороны, обеспечит независимость правительства,…
Категория: Печатная версия
27 сентября 2018 - 16:40

Опровержение

Информация, изложенная в статье «Кому он будет должен?», опубликованной на 5 странице Еженедельной республиканской газеты «Хакасия» в номере №№ 178 – 179 от 20.09.2018, не соответствует действительности, в том числе не соответствует действительности информация:— о структуре владения, бенефициарах разреза Аршановский,—…
Категория: Печатная версия
Раз в неделю ко мне заходит доктор наук Владимир Кышпанаков. Мы перебрасываемся парой-тройкой зачастую расходящихся оценок происходящего в республике. В заключение он сообщает о том, что на моё место коммунистами уже утверждён редактор «Правды Хакасии» Тайир Ачитаев. И, вероятно, считая,…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8