Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 22 сентября 2018
Постановление № 90/617-7 от 22 сентября 2018г. Об отмене повторного голосования на выборах Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, назначенного на 23 сентября 2018 года В соответствии с частью 1 статьи 35, частью 3 статьи 65 Закона Республики Хакасия…
Категория: В Хакасии
Сегодня жители и гости республиканской столицы отметили традиционное осеннее торжество «Ӱртӱн тойы». Празднество проходило на ипподроме и, как обычно, собрало множество участников. В программу мероприятий вошли: презентация родов хакасского народа «Молодое поколение рода», награждение участников республиканских конкурсов, выставка-конкурс плодов и…
Категория: В Хакасии
С 22 сентября 2018 года начался агитационный период в ходе повторного голосования на выборах Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия. Отсчет этого срока, в соответствии с нормами республиканского избирательного законодательства, начался с момента принятия решения Избирательной комиссии Республики…
Категория: В Хакасии
22 сентября в дежурную часть УМВД России по г.Абакану поступило сообщение о том, что в офисе регионального отделения партии  кандидата на пост главы Республики Хакасия был обнаружен подозрительный сверток, в котором могли содержаться наркотические вещества. На место незамедлительно была направлена…
Итоги конкурса подведены в Иркутске. Юбилейный Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» победил в номинации «Лучшее событие в области популяризации народных традиций и промыслов» в финале конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Сибирского и…
Категория: В России и мире
В воскресенье 23 сентября в Республике Хакасия выборы не состоятся. Глава региона снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. Второй тур выборов пройдёт 7 октября. Свои кандидатуры заявили Валентин Коновалов (партия «КПРФ») и Андрей Филягни (партия «Справедливая Россия»). Виктор Зимин поблагодарил…
Категория: В Хакасии
  На сегодняшнем заседании избирательная комиссия Хакасии отменила повторное  голосование на выборах главы Хакасии, назначенное на 23 сентября. Выборы пройдут  7 октября с новым составом кандидатов. -  На  основании письменного  заявления Зимина Виктора  Михайловича о снятии своей кандидатуры  с выборов…
Категория: В Хакасии
Об этом наш знаменитый земляк сообщил на странице Вконтакт: — В Турине зажгли огонь  Универсиады 2019, которая пройдёт в моих родных сибирских краях. Спели с невероятной @zheniariabushka песню «Реченька». Этот номер слияние славянской и тюркской культуры - Хакасии и Красноярского края…
Категория: Культура
На спасение зверька сотрудники полиции привлекли сотрудников зоопарка. Операция по спасению барсука, упавшего в яму, развернулась накануне вечером в 10 микрорайоне Саяногорска. Находившихся в микрорайоне сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Саяногорску привлек шорох, доносившийся из бетонного…
Второй тур выборов в Хакасии с 23 сентября переносится, ориентировочно на две недели. Сегодня в Доме правительства Хакасии в 11.30 пройдёт заседание Избирательной комиссии Республики Хакасия. На нём будет официально объявлено о дате второго тура выборов в республике. Напомним, глава…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2