Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 сентября 2018
ЧП произошло 21 сентября в  03:26 по местному времени. Тушить грузовой транспорт отправили 13 спасателей. Они задействовали три единицы спецтехники. Пожар ликвидировали в 4:11, говорится в оперативной сводке ГУ МЧС России по Хакасии. Причина происшествия уточняется.
Кандидат от «Единой России» отказался от участия во втором туре по состоянию здоровья.Глава Хакасии Виктор Зимин подал в избирательную комиссию заявление об отказе, пишет РБК. - Зимин снял свою кандидатуру по состоянию здоровья, - пояснил председатель избирательной комиссии Республики Хакасия…
Категория: В Хакасии
22 сентября в республике объявили Днем тишины.По закону агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования. Кандидаты обязаны предоставить возможность избирателям самостоятельно сделать выбор. На решение граждан не должны влиять материалы, мнения политиков,…
Категория: В Хакасии
Команды школьников состязались за путёвку на межрегиональный этап «Школы безопасности» Сибирского федерального округа.На республиканском этапе ученики прошли «Маршрут выживания», преодолели полосу препятствий по пересечённой местности, многочисленные лабиринты, болота и преграды. Команды добрались на лодке до пострадавшего и спасли его. Участники…
Категория: Общество
В селе Новомихайловка Алтайского района 30 волонтеров привели в порядок участок рядом с ФАПом.Студенты Медико-психолого-социального института ХГУ, учащиеся Черногорской гимназии и абаканской школы №12 убрали огромные заросли травы и покрасили забор. Врачи Белоярской районной больницы приняли 40 жителей Новомихайловки. Специалисты…
Категория: В Хакасии
Мужчину задержали сотрудники патрульно-постовой службы Абаканского линейного отдела.На вопросы полицейских гражданин отвечал неадекватно, называл разные имена, которые не значились в базе данных. Доставили мужчину в дежурную часть. Там установили личность задержанного. Это 35-летний житель Междуреченска, неоднократно судимый за кражи.У рецидивиста…
22-летний злоумышленник из Алтайского района заверил работяг, что купил участок и ему нужно демонтировать рельсы.Мужчины при помощи специального оборудования срезали 90 метров железнодорожного полотна в Усть-Абаканском районе. Остановили их полицейские, прибывшие на вызов. Горожане пояснили, что решили заработать и указали…
В хищении из торговой точки по улице Юбилейная подозревают судимого безработного 35-летнего мужчину.В марте, пока продавцы консультировали клиентов, злоумышленник выбрал пустую секцию. Сложил в пакет два кошелька и шесть настольных ламп. Затем покинул помещение. Сумма ущерба составила 3500 рублей. Украденное…
ДТП произошло вечером на улице Пушкина в Минусинске.17-летний юноша в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулем "десятки". Он поворачивал с улицы Корнева на улицу Пушкина. И чуть не наехал на детей. Девочки шли по обочине и успели отскочить. Затем подросток…
С 24 сентября по 4 октября пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Рейды проводят, чтобы снизить аварийность.Сотрудники ГИБДД оценят техническое состояние автобуса, наличие ремней безопасности, исправность световой сигнализации, состояние автошин и перепланировку салона. Запросят и документы у водителей. Нарушителей привлекут к ответственности,…
Категория: Общество
Страница 1 из 7