Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 августа 2018
29 августа в телеобращении президент России Владимир Путин сообщил об изменениях в готовящейся пенсионной реформе. Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин сделал ряд важных заявлений по пенсионной реформе Региональные пенсионные льготы в Хакасии будут предоставляться с 55 лет для женщин и 60 – для…
Категория: В Хакасии
Сегодня Избирательная комиссия Республики Хакасия передала в территориальные избиркомы бюллетени для голосования на выборах Главы Республики Хакасия и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва. Члены Избиркома Хакасии получили изготовленные бюллетени в городе Красноярске, после чего доставили и передали их…
Категория: В Хакасии
Музыкальный подарок 1 сентября артисты подарят юным жителям села Знаменка в 12.30 в Доме культуры. Ребята услышат мелодии-хиты, песенные композиции в исполнении заслуженной артистки Хакасии Степаниды Саможиковой, заслуженных деятелей искусств Александра Саможикова и Олега Чебедаева. Артистки Ирины Чугунековой и Светланы…
Категория: Общество
На 81-м году ушёл из жизни народный артист России, депутат Иосиф Кобзон. Известие о кончине подтвердила в СМИ его супруга Нелли Кобзон. Глава Хакасии Виктор Зимин в социальных сетях выразил соболезнования по поводу ухода из жизни легендарного певца:  От нас…
Категория: В Хакасии
Во время рейда 29 августа государственные инспекторы задержали гражданина Сирии, пытавшегося устроить незаконную охоту на соколов на территории заповедного участка «Камызякская степь с озером Улуг-Коль». Браконьер проехал в заповедную зону на автомобиле Нива без разрешения (пропуска). Соколов, занесённых в Красные…
Категория: В Хакасии
Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе минтранса РХ. Привести в порядок дворовые объекты в микрорайонах Интернациональный, Комсомольский, заводской строительные бригады планируют до конца октября. Из федерального и республиканского бюджетов на реализацию данной программы в…
Категория: В Хакасии
В России в последние годы активно реализуются проекты, направленные на улучшение экологического состояния страны. Работа ведется сразу по всем важным направлениям. Одним из векторов, которому сейчас уделяется серьезное внимание, является обеспечение населения России чистой питьевой водой. Согласно официальным данным, на…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин в своём обращении к гражданам страны рассказал о том, как будет проходить пенсионная реформа. Её основная задача, подчеркнул президент, — обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд. А значит не только сохранение,…
Категория: Печатная версия
Хакасию с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. 28 августа он побывал на промышленных гигантах и встретился с представителями малого и среднего бизнеса республики.В частности, Денис Мантуров познакомился с производством на заводах РУСАЛа.— Мне нужно было…
Категория: Печатная версия
В минувшую пятницу в черногорском культурно-развлекательном центре «Луначарский» прошло чествование работников разреза «Степной» компании «Русский Уголь», которая входит в группу САФМАР Михаила Гуцериева. В этом году поводом для традиционной встречи ветеранов и ударников производства стал двойной праздник — День шахтёра…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9