Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 августа 2018
Крупный пожар случился накануне вечером в Бондарево Бейского района.  В 19:10 по местному времени в МЧС сообщили, горит крыша свинарника. Огонь охватил значительную площадь. В 20:05 объявили ранг пожара №2. К месту ЧП подвозили воду. Спасатели старались помешать дальнейшему распространению…
С 20 по 24 августа проходит первенство республики по шахматам среди юношей и девушек. Участников разделили на три возрастные категории: до 15,17,19 лет. В первый день соревнований состоялась регистрация участников, открытие первенства, жеребьевка. Также уже состоялись 1 и 2 туры…
Категория: Спорт
В абаканском МБОУ «СОШ №12» неправильно заключили трудовой договор с сотрудницей. В договоре отсутствовал режим рабочего времени и времени отдыха, не было и трудовой функции. - Работница принята на должность уборщицы служебных помещений, однако ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции,…
Категория: Общество
Государственная инспекция труда в Республике Хакасия внепланово проверила оптовую торговую точку. Сотрудники ООО «Нептун» продавали продукты, напитки и табачные изделия. Работодатель допустил сотрудника к исполнению трудовых обязанностей без заключения трудового договора. Выдано предписание об устранении нарушений. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц…
Категория: Общество
В Москве состоялась встреча Владимира Путина и главы Хакасии Виктора Зимина. Руководитель региона получил одобрение на модернизацию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также строительство новой ледовой арены. Проект модернизации ж/д инфраструктуры направлен на организацию бесперебойного вывоза угля с…
Категория: Общество
Сотрудники минтранса, госавтоинспекции и налоговой вышли в рейд. Проверяли владельцев транспортных средств, которые перевозят пассажиров и багаж. У двух водителей изъяты незаконно установленные опознавательные фонари легкового такси. Составлены протоколы об административном правонарушении. Еще один автомобилист ответит за отсутствие цветографической схемы легкового…
Категория: Общество
В начале лета он разбил окно и залез в квартиру на первом этаже жилого дома по улице Богдана Хмельницкого. Так считает следствие. 35-летнего мужчину подозревают в хищении  телевизора стоимостью 35 тысяч рублей. Похищенную технику злоумышленник сдал в ломбард. Сейчас мужчина ждет суда,…
Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения разместила на улице Советская социальную рекламу. По информации ГУ МВД России по Хакасии, летом увеличилось количество происшествий с участием детей. В четырёх случаях травмы получили маленькие велосипедисты. Баннер адресовали именно им. Баннер с обращением…
Категория: Общество
Виктор Зимин доложил президенту о социально-экономическом положении республики. - Мы декларируем индекс физического объема ВВП – 120 процентов, выше среднероссийского. Бюджет в республике стал абсолютно устойчивым. За последние годы построено беспрецедентное количество социальных объектов. Спасибо за поддержку. Мы знаем, какая колоссальная цифра была направлена…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» до конца 2018 года установит почти 40 тысяч интеллектуальных приборов учета на объекты ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (входит в группу компаний «Россети») в Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях, Омской и Кемеровской областях, республиках Хакасия и Бурятия. Модернизация…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6