Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 августа 2018
Семён Терещенко поборется за высшую награду всероссийских соревнований. С 3 по 5 августа в Московской области состоится чемпионат России по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин. Участниками соревнований станут три сотни сильнейших борцов со всей страны. Нашу республику на состязаниях представит…
Категория: Спорт
Очередная кража двухколесника произошла в столице Хакасии. Накануне в полицию обратилась абаканка 1982 года рождения с заявлением о краже. Женщина рассказала, что оставила свой велосипед на лестничной площадке на первого этажа подъезда дома по улице Советская. Владелица пристегнула транспорт замком-тросом…
Это интерактивный квиз. Его организовал начальник отдела общественных связей и информации Избиркома Хакасии Дмитрий Кирсанов. На игре «Интеллектуальная солянка» участники первой смены форума «Этнова 2018» отвечали на различные вопросы о рекламе, брендах, фильмах, литературе, отгадывали загадки и головоломки. Много позитивных…
Категория: Общество
Студенты учились хорошо и отлично, активничали, поэтому и смогли сэкономить немало денег. В главном вузе республики 82 студента смогли перейти с платного обучения на бесплатное. Шанс побороться за вакантные бюджетные места у платников появляется два раза в год по окончании…
Категория: Общество
Администрация автовокзала в столице Хакасии решила привлекать пассажиров, раздавая информационные памятки. Организаторы акции хотят, чтобы все пассажиры выбирали официальных перевозчиков. Только так можно быть уверенным в собственной безопасности, говорят в администрации автовокзала. Теперь руководство раздает пассажирам памятки-листовки «Выбирайте, с кем…
Категория: Общество
280 звонков поступило на «горячую линию» Минтруда Хакасии за семь месяцев 2018. Линия создана специально для того, чтобы консультировать жителей республики по вопросам начисления заработной платы. По номеру «горячей линии» Минтруда Хакасии 8 (3902) 22-23-63 также можно задавать вопросы в…
Категория: В Хакасии
Российские налогоплательщики с Нового года могут платить налоги не только за себя, но и за третьих лиц. Изменения в Налоговый кодекс РФ вступили в силу с 1 января. Теперь "уплата налога может быть произведена за налогоплательщика любым иным лицом". Таким образом, законодатели устранили существовавшую в российском законодательстве коллизию. Глава Федеральной…
Категория: В России и мире
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин встретился с руководителями сельхозпредприятий Алтайского района, пострадавших от ударов стихии в 2017 году. Напомним, что тогда из-за раннего выпадения снега многие хозяйства лишились урожая и потерпели серьёзные убытки. После проведённой работы сельхозпредприятия Ширинского, Боградского и…
Категория: В Хакасии
В среду, 1 августа, сотрудники УФСИН Хакасии отметили 27-летнюю годовщину со дня образования своей службы. Глава республики Виктор Зимин и первый заместитель Председателя Верховного Совета РХ Юрий Шпигальских поздравили коллектив с этой датой. В зале собрались служащие учреждения, ветераны уголовно-исполнительной…
Категория: В Хакасии
Это стало возможным благодаря реализации проекта «Крепкое здоровье — крепкая страна!». Изыхский сельсовет получил из бюджета республики 350 тысяч рублей на установку игрового комплекса, заняв второе место по итогам республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения). Игровой…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5