Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 августа 2018
Минздрав Новосибирской области инициировал ведомственную проверку после смерти 16-летней школьницы от онкологического заболевания. По словам мамы девочки, медики лечили ребенка около полугода от бронхита, так и не успев поставить верный диагноз. Как рассказала "РГ" представитель регионального минздрава Светлана Маркеева, специалистами ведомства…
Категория: В России и мире
450 бывших школьников, поступающих в медицинский колледж Хакасского госуниверситета, впервые прошли психологическое тестирование.    Раньше такого не было. Новшество оказалось в правилах приёма 2018 года. Это дополнительное вступительное испытание закрепляется за такими специальностями среднего профессионального образования как «Лечебное дело» и…
Категория: Общество
Жителей и гостей Хакасии приглашают на показательные выступления спецподразделений МВД и Росгвардии. В Абакане бойцы спецназа, кинологи и другие службы устроят настоящее шоу, а посмотреть его смогут все желающие. Яркое мероприятие состоится в рамках республиканского Форума общественных объединений правоохранительной направленности,…
Категория: Общество
16 августа 2018 - 17:36

О важном — глаза в глаза

11 августа, 9.30. У здания администрации Таштыпского района ещё не так многолюдно. Но пройдёт совсем немного времени, и из желающих попасть на приём выстроится очередь. С 10 часов его начнёт глава Хакасии Виктор Зимин, а с 11-ти — его заместители…
Категория: Печатная версия
Личный приём граждан министром труда и занятости Хакасии Ириной Ахметовой начался 11 августа ещё до обозначенных 11 часов. Малый Кобежиков хочет быть малым В Абакан приехали две немолодые женщины из аала Доможаков Усть-Абаканского района. Они просили помочь с работой для…
Категория: Печатная версия
16 августа 2018 - 17:31

И планы становятся явью

10 августа глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в закладке первых кирпичей в основание нового детского сада, что сейчас строится в микрорайоне «Арбан» Абакана. Будущий детсад сможет принять 300 ребят. Предполагается, что в нём разместятся группа для детей в возрасте…
Категория: Печатная версия
16 августа 2018 - 17:28

Продолжение следует

13 августа глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в селе Приисковое Орджоникидзевского района. Защитить от огня Поездка в столь отдалённый населённый пункт (шутка ли, более трёхсот километров) равнодушным оставить не может в принципе. Невозможно безучастно взирать на ту…
Категория: Печатная версия
В Алтайском крае на следующей неделе стартует VII Всемирный конгресс оленеводов. Около трехсот специалистов из двенадцати стран мира будут обсуждать проблемы такой экзотической отрасли сельского хозяйства как пантовое оленеводство и мараловодство. Несмотря на высокую доходность и экспорториентированность, проблем у российских…
Категория: В России и мире
Созидание — это всегда плод коллективного труда единомышленников. Однако же оно невозможно без человека, способного не просто генерировать идеи, но и добиваться воплощения задуманного в жизнь. Таковым был Геннадий Африканович Вяткин. И без всякой большой буквы В 1992 году нашу…
Категория: Печатная версия
Виктор Зимин встретился с представителями предприятия "Металлоинвест" и поблагодарил их. Хакасия - один из старейших горнодобывающих регионов России. В регионе успешно работают различные предприятия в этой отрасли. Все они развивают экономику республики, создают рабочие места и помогают благоустраивать города и…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6