Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 августа 2018
В город мужчина возвращался уже на вертолете. Турист получил серьезные травмы. Сегодня в природном парке «Ергаки» произошел очередной несчастный случай, уже второй за неделю. Как рассказали очевидцы происшествия, мужчина пытался взобраться на пик «Птица». При этом у туриста не было…
Избирком Хакасии провел жеребьевку по размещению политических партий в бюллетенях для голосования. Теперь номера партий в бюллетенях на выборах депутатов Верховного Совета Хакасии известны. Конкурс в республиканский парламент бешеный – 15-20 человек на одно место, отмечает xakac.info. Всего же в…
Категория: В Хакасии
Хакасская республиканская детская библиотека не перестает радовать читателей книжными выставками. На этот раз мероприятие «Курская дуга. 50 дней и ночей» посвящено памятной дате: 75 лет назад, за 50 дней советские войска разгромили немецко-фашистскую армию в Курской битве.   Битва на…
Категория: Культура
В субботу 11 августа с 11 до 14 часов Управление Росреестра по Республике Хакасия примет участие в едином дне приема граждан в Республике Хакасия. Жители республики смогут обратиться на личный прием к и.о. руководителя Управления Асочаковой Наталье Ивановне по адресу:…
Категория: В Хакасии
На кольцевой развязке по улице Итыгина произошло ДТП. Подписчики группы "Абакан автоканал" сообщили об аварии на кольцевой развязке у здания Главного Управления МЧС России по Хакасии. Как отмечают опытные водители, на этом перекрестке с круговым движением ДТП случаются часто. К…
Так как в День города некоторые улицы будут закрыты для движения транспорта, маршруткам и троллейбусам придется маневрировать по соседним улицам. Изменятся маршруты не только 18 августа, но и накануне праздника, так как для подготовки мероприятия также будут перекрываться улицы. Мэрия…
Категория: Общество
В начале июля дорожные полицейские остановили трактор в районе села Солнечное в Усть-Абаканском районе. За рулем находился 38-летний безработный житель села Красноозерное.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, сотрудники ДПС проверили документы водителя и заподозрили, что он пьян. Пройти медицинское освидетельствование…
Специалистами Управления Роспотребнадзора по РХ  с начала текущего года снята с реализации 31 партия мукомольно-крупяных, хлебобулочных и кондитерских изделий объёмом 52 килограмма. Это продукция с истекшим сроком годности, без маркировочных ярлыков. Качество хлеба специалисты проверяли систематически на протяжении полугода2018-го. Установлено,…
Категория: В Хакасии
Минувшей ночью в Черногорске полицейские обнаружили в Девятом поселке торговую точку, в которой продавали алкоголь после 23 часов. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, женщина продала 2 бутылки пива по 0,5 литра каждая. Факт реализации задокументирован, алкоголь изъят.  Индивидуальному предпринимателю…
Эпидемиологи на этой неделе проверили качество воды и песка на популярных у отдыхающих диких пляжах республики. Бактерии группы кишечной палочки обнаружены в карьерах Калининский и Ташебинский Усть-Абаканского района, реке Абакан (пляж «Южный»). В озере Горькое около деревни Лукьяновка Алтайского района…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4