Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 июня 2018
Спортсменка представит Хакасию в двух городах Красноярского края. Мастер спорта России Наталья Малюкова станет участицей крупных всероссийских соревнований. С 8 по 11 июня воспитанница спортшколы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова выступит в Красноярске, где на базе дома спорта имени Михаила Дворкина…
Категория: Спорт
Центр живой природы Хакасии проводит конкурс "Имя для пони". В зоопарке на свет появилась маленькая пони. Девочка уже общается с посетителями, активно кушает и набирает вес. Вот только имени у малышки пока нет. Сотрудники центра живой природы решили, что придумать…
Категория: В Хакасии
Праздничное шествие «Парад Дружбы Народов России – 2018» состоится не только в Абакане. В городе металлургов также состоится красочный интернациональный парад. Представители разных народов наденут свои традиционные костюмы и пройдут по улицам Саяногорска. Стать участником шествия в честь Дня России…
Категория: В Хакасии
На мероприятии автор Светлана Чаптыкова-Чебодаева расскажет о создании книги воспоминаний. Заслуженная артистка России, народная артистка Хакасии, заслуженная артистка республики Светлана Чаптыкова может похвастаться довольно успешной творческой карьерой. За 44 театральных сезона она сыграла больше ста ролей в родном театре и…
Категория: Культура
Республиканский этап всероссийских соревнований проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе в Саяногорске. В торжественном открытии "Президентских спортивных игр" в Хакасии приняли участие глава Саяногорска Леонид Быков, министр спорта республики Виктор Струков и заместитель министра образования и науки региона Юрий Сагалаков. Почетные гости соревнований…
Категория: Спорт
Изменения коснутся лишь нескольких маршрутов и продлятся всего пару часов. Администрация Абакана предупреждает, что 12 июня с 10:00 до 12:00 изменяются схемы движения пассажирского транспорта. Это необходимо для проведения Парада дружбы народов России. Жителям, пользующимся маршрутками, стоит учесть эту информацию,…
Категория: В Хакасии
150 растений высадили сотрудники спортивной школы "Тея". Теперь территорию спортцентра будут украшать молодые ели. Сотрудники спортшколы во главе с исполняющим обязанности директора Григорием Митюхляевым не только высадили деревья, но и провели субботник. Участники полностью очистили от мусора зоны вдоль спортивной…
Категория: Общество
Праздничные мероприятия пройдут на всей территории городского парка культуры и отдыха. На танцевальной площадке пройдет праздничный концерт «Моя Россия - моё Отечество». Там же состоится городской фестиваль творчества ТОС. В автогородкепарка — летние старты «Вперед Россия!». Также запланировано патриотическое познавательное…
Категория: Общество
Сегодня вечером в Преображенском парке Абакана прошел музыкальный флешмоб участников V международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «От Ыры» (Песня огня). У жителей и гостей республики появилась уникальная возможность первыми познакомиться с конкурсантами фестиваля, услышать их песни на разных языках, увидеть красочные…
Категория: Культура
Археологическая экспедиция продлится на территории Горного массива Оглахты до 16 июня. В заповедник "Хакасский" приехали специалисты Сибирской Ассоциации исследователей первобытного искусства из Кемерова, Государственного Эрмитажа, сотрудники Британского Музея и археолог из Кембриджа. Они ведут работы по изучению объектов культурного наследия, обследуя береговую…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5