Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 июня 2018
Ставка по ипотечным кредитам для семей с детьми должна быть снижена. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе «прямой линии» 7 июня. С соответствующим вопросом к российскому лидеру обратилась многодетная семья Верховских из Ивановской области. Глава семьи рассказал, что…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин с осторожностью относится к вопросу повышения пенсионного возраста в России. Об этом он заявил во время «прямой линии» в четверг, 7 июня. «Вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь к этому в высшей степени…
Категория: В России и мире
9 июня в 19:00 Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» закрывает сезон премьерой – трагикомедией «Ызых тағ» (Священная гора) А.Оная в постановке режиссера Андрея Асочакова. Главные герои спектакля – мужчины без определенного места жительства. Они нашли пристанище у Священной горы Уйтаг…
Категория: Культура
Чиновники должны руководствоваться интересами людей в регионах. Об этом во время «прямой линии» заявил президент России Владимир Путин. К главе государства обратилась жительница Томской области Наталия Журова, мать троих детей. Она пожаловалась, что не может получить от местных властей участок…
Категория: В России и мире
Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины-депутата Совета депутатов Таштыпского района. Она обвиняется в управлении транспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, днем 11 февраля женщина ехала из села из села Бутрахты в…
Девять миллиардов рублей, изъятых во время обыска в квартирах родственников экс-полковника Дмитрия Захарченко, были исключены из списка вещественных доказательств по делу о взятках. Что теперь будет с этими деньгами и самим Захарченко, рассказывает «Газета.Ru». Следственный комитет РФ отменил решение о признании…
Категория: В России и мире
Сегодня кровь в республиканском центре крови сдали более 30 бойцов ОМОН. Желающих пополнить банк донорской крови было больше. Но из-за неотложных служебно-боевых задач визит в республиканский центр крови они отложили. — О том, что в преддверии выходных наша республика остро…
Категория: В Хакасии
Принять участие в нём могут подростки от 12 до 18 лет и молодёжь от 19 до 30 лет (включительно). Работы любителей российской и зарубежной классики принимаются с 1 июня по 30 сентября в национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. «Старые книги…
Категория: В Хакасии
Ситуация с ростом цен на бензин недопустима и неправильна. Об этом в ходе Прямой линии заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, проблемы возникли из-за ряда ошибок, допущенных в регулировании этой сферы. Правительство уже приняло ряд решений по…
Категория: В России и мире
Банковские карточки не только удобнее, но и безопаснее бумажных денег и монет. Микробов и патогенных бактерий, обитающих на одной банкноте, вполне хватит на небольшую эпидемию. Кто живет на купюрах, можно ли от них заразиться и как отмывают грязные деньги — в материале РИА Новости. Чьи купюры заразнее Пятидесятирублевые банкноты — возможно, самые…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 7