Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 июня 2018
Уже третий год подряд на территории Хакасии проходит большой праздник в честь выпускников. 2018 год отличился тем, что по инициативе главы региона Виктора Зимина спортивный комплекс «Саяны» открылся не только для выпускников и их родителей, но и для всей активной…
Категория: В Хакасии
В матче с уругваем сразу всё пошло по худшему для россиян сценарию. Уже на десятой минуте Юрий Газинский свалил Бентанкура на линии штрафной. Луис Суарес пробил со стандарта идеально - в уголок. 1:0. Ещё через 13 минут уругвайцы забили второй…
Категория: Спорт
В правоохранительные органы  вчера поступило сообщение о том, что девочка  ушла из дома бабушки, и ее местонахождение не известно. Следственный отделом по  Абакану СКР РХ начал проверку. Были организованы поиски с привлечением не только сотрудников правоохранительных органов, но и представителей…
Объявлен  конкурс для организаций потребительской кооперации  на  предоставление субсидий из республиканского бюджета. Субсидии  будут выделяться на строительство, реконструкцию, ремонт овощехранилищ,  перерабатывающих цехов, приемозаготовительных пунктов для  хранения сельскохозяйственной продукции и  дикоросов, закупаемых у населения малых и отдаленных сел Хакасии. Также деньги…
Категория: В Хакасии
Жители дома по улице Торосова, 23 в Абакане пожаловались в  департамент жилищного надзора минстроя Хакасии, что  объёмы теплоэнергии, указанные в платежном документе,  завышены. Жилищные инспекторы провели  проверку. Выяснилось, что в сентябре 2017 управляющая компания предъявила собственникам  неправильные объемы тепловой энергии.…
Категория: В Хакасии
3 июля в 20:30 на Первомайской площади споют артисты Мариинского театра. С днем республики жителей поздравят заслуженная артистка России, Прима Мариинского театра Татьяна Павловская (сопрано), солистка Мариинского театра Юлия Маточкина (меццо-сопрано), солист московского театра «Новая опера» и Немецкой оперы на Рейне…
Категория: Культура
Инспекторы отдела фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области 25 июня взяли пробы с 20 приусадебных участков усть-абаканцев. Они проводят плановые карантинные фитосанитарные обследования на территории Усть-Абаканского поссовета. В 2012 году там обнаружили золотистую картофельную нематоду. В ближайшее время пробы…
Категория: В Хакасии
Госавтоинспекторы расклеили памятки во дворах городских многоэтажек в первом микрорайоне.  Дорожные полицейские активно занимаются профилактикой детского дорожного травматизма в летний период. В рамках акции #НаучиРебенкаПДД оказывают методическую помощь родителям, размещая информацию не только в Интернете, но и на объектах Абакана. Участникам движения…
Категория: Общество
В автомобиль «Toyota Chaser» врезались в районе дома № 23 по улице Щетинкина. Предполагается, что ДТП произошло с 16:30 17 июня до 07:50 18 июня. Неустановленный водитель на неизвестном автомобиле наехал на припаркованную иномарку. А потом скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.Свидетели аварии могут…
 В жаркую погоду  работодатель  обязан  обеспечить соответствующий температурный режим на рабочих местах. Это может быть  кондиционирование,  также необходимо давать сотрудникам перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, питьевую вода и аптечку с медикаментами. Продолжительность рабочего времени при отклонении температуры воздуха…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5