Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 26 мая 2018
Очередное ДТП с участием прохожего случилось на перекрестке улиц Аскизская-Белоярская. Под колеса легковушки попал пешеход. По словам очевидцев, пострадавшего доставили в больницу. Дорожным полицейским предстоит установить обстоятельства аварии. В минувшую пятницу пешехода сбили на улице Советская в Абакане.
Президент России Владимир Путин назвал сборную Испании одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира по футболу. Как сообщило агентство EFE, на встрече с представителями мировых изданий российский лидер определил главной целью ЧМ-2018 стать праздником для всего мира. «Думаю, мы этого добьемся», —…
Категория: В России и мире
Российское правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий внесение изменений в Федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Согласно документу, бюджет ПФР должен быть увеличен более чем…
Категория: В России и мире
Мужчине, повредившему полотно Ильи Репина "Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года" в Третьяковской галерее, грозит до трех лет лишения свободы. Накануне вечером один из последних посетителей галереи металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины и повредил полотно. Его задержали. Следователи возбудили уголовное…
Категория: В России и мире
Этим великолепным грациозным хищникам грозит полное исчезновение, хотя они и находятся под охраной закона — браконьеры продолжают охотиться на снежных барсов ради их редкостной красоты шкур. Популяция ирбисов на Алтае составляет порядка 200 особей, и, чтобы привлечь внимание общества к…
Категория: В России и мире
Серьезные повреждения нанесены полотну "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года" в результате нападения вандала в пятницу вечером. Холст прорван в трех местах в центральной части работы на фигуре царевича. На место происшествия незамедлительно прибыли главный хранитель,…
Категория: В России и мире
Диалог Виктора Михайловича со студентами из республики, которые проходят обучение в вузах северной столицы, прошёл в учебном театре на Моховой. - Встреча началась с выступлений ребят. Восхищён мастерством и талантом! - написал Виктор Зимин в Инстаграме. Глава Хакасии затронул вопрос обеспечения…
Категория: В Хакасии
Гражданина Киргизии задержали по подозрению в участии в террористической организации. Оперативники считают, что мужчина, работавший поваром в абаканском кафе, имел связи с запрещенной террористической организацией Исламское государство. По данным спецслужб, иностранец занимался вербовкой в ряды ИГИЛ. Его мама и сестра замешаны в военных действиях…
Об этом заявила Наталья Абышева, переизбранная руководителем ТОС «Западный» на пятилетний срок. За ее кандидатуру проголосовали 47 делегатов от населения. Всего в районе проживает свыше 12 тысяч человек. Наталья Абышева мечтает сделать из Западного район-сад. Сейчас в окрестностях ликвидированы все крупные несанкционированные свалки.…
Категория: В Хакасии
Сегодня в республике, как и по всей стране, проходит День российского предпринимательства. С профессиональным праздником бизнесменов республики поздравил глава РХ Виктор Зимин. - Уважаемые предприниматели Хакасии! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Стабильная работа ваших компаний во многом влияет на благополучие…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 3