Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 мая 2018
23 мая глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в работе Совета молодых учёных республики. Встрече с учёными предшествовала экскурсия по новому корпусу Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова. В лаборатории технологии швейного производства главе Хакасии рассказали об успехах студентов ХГУ на…
Категория: В Хакасии
В военном городке Абаканского гарнизона прошёл республиканский этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В соревнованиях участвовали 14 команд. Это сборные общеобразовательных организаций, ставшие победителями муниципальных этапов и команда Хакасской национальной гимназии-интернат имени Н. Ф. Катанова. Лучшие результаты показала команда «Ирбис» военно-патриотического…
Категория: В Хакасии
В Абаканском линейном отделе МВД России зарегистрировали сразу три факта попыток дачи взяток сотрудникам патрульно-постовой службы. Чтобы не фигурировать в протоколе, 35-летний житель Кемеровской области в поезде «Барнаул-Абакан» предложил полицейским 500 рублей. Три тысячи рублей за нарушение общественного порядка пытался…
1 июня на театральной площади города Абакана пройдет развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лето!». Юные зрители увидят добруюсказку «Матушка Крапива». Ребят ждут веселые игры с артистами русского драмтеатра имени М.Ю. Лермонтова, яркие и красочные конкурсы рисунков на асфальте. На благотворительной основе в программе поучаствуют воспитанники…
Категория: Культура
25 мая с 10:00 до 12:00 руководство управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия проведут прием граждан и представителей юридических лиц. Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону 22-43-69. Мероприятие приурочено к принятию Конституции Хакасии 25 мая 1995 года на XVII сессии Верховного Совета…
Категория: В Хакасии
Свыше 50 отличников, хорошистов и активистов украсили страницы электронного сборника «Золотая молодежь-2018». Издание вышло в Хакасском госуниверситете. В сборнике перечислены достижения ребят в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности. Многие из ребят – победители и лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей,…
Категория: Общество
Самолеты в Турцию из Абакана официально стартуют 31 мая. И будут летать туда раз в две недели до 20 сентября включительно, сообщается на сайте Репаблик.   Полет из столицы Хакасии до Анталии займет 7 часов. Юг Сибири сообщает, что в…
Категория: В Хакасии
Сегодня Комитет по бюджету и финансам Совета депутатов города Абакана пятого созыва обсудил отчёт об исполнении муниципальной программы «Градостроительная политика города Абакана на 2017-2020 годы» за 2017 год. Защищал отчёт Алексей Лёмин, заместитель Главы города Абакан по вопросам градостроительства, архитектуры…
Категория: Общество
Заместитель управляющего отделением Национального банка Хакасии Алексей Белобородов рассказал о Федеральном проекте финансовой грамотности, работу которого сотрудники банка хотят запустить совместно с волонтерами и серебряными добровольцами районов республики. Алексей Семенович отметил, что для работы по данной программе предусмотрен конкурсный отбор…
Категория: Общество
Постановлением республиканского президиума правительства учрежден День реки Абакан. Он будет отмечаться ежегодно во вторую субботу июня. В этом году мероприятие пройдет 9 июня в селе Белый Яр. В уборке прибрежной территории примут участие не только жители этого села, но и…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6