Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 мая 2018
Участие в мероприятии приняли специалисты со всей Хакасии, а также из Москвы, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РХ. В числе участников мероприятия — профессор РУДН, главный внештатный специалист Минздрава России по клинической лабораторной диагностике Анатолий Кочетов. Открыл форум Министр здравоохранения…
Категория: В Хакасии
На страницах одного из сайтов, известного как разводчика на деньги, появилось интервью бывшего главы Хакасии Алексея Лебедя с претензией интервьюируемого на абсолютную честность и порядочность. О ней, о любви к себе и только к себе и к нескольким людям, делавшим…
Категория: Печатная версия
По площади маршем 9 Мая. Народу на главной площади республики собралось много. Абаканцы и гости столицы знали, что к старту марша воинских частей и силовых структур площадь будет перекрыта, а потому пришли заблаговременно.Трибуны битком. Ожидание в воздухе так и повисло.…
Категория: Печатная версия
Ветеранам Великой Отечественной войны перед Днём Победы доставили поздравления президента России. В этом году в Хакасию их пришло 3972 — в четыре раза меньше, чем десять лет назад. Среди получателей — участники войны, вдовы фронтовиков, труженики тыла, блокадники...7 мая корреспонденцию…
Категория: Печатная версия
Недосказанная фраза, недопонятая мысль, эмоциональное, не самое умное восприятие этой недопонятой мысли чаще всего означает ложь. Вот вам недавний пример. Газета «Шанс» провела так называемый опрос: довольны ли, недовольны ли люди экономическим состоянием в республике. Опрос анонимный. Некий оператор Андрей…
Категория: Печатная версия
В церковный календарь, кроме праздников, включены также и даты почитания христианских святых. 13 мая — Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Апостола Иакова Зеведеева (44). Святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского (1867).14 мая — Преподобного Пафнутия Боровского, игумена (1477). Иконы Божией…
Категория: Печатная версия
Самой важной темой недели стал День Победы, на страницах газеты «Хакасия» и на её сайте gazeta19.ru опубликовано множество материалов на эту тему. Так, в комментариях к новости от 8 мая «Энергетики Хакасии дарят фронтовикам электричество» один из читателей интересуется, сколько…
Категория: Печатная версия
Когда читаешь в социальных сетях выражения из серии: «Мы жили в то время, когда поля в тетрадях чертили вручную», — очень многое хочется добавить от себя. Про чернильницу-непроли-вайку, например, про промокашки, кляксы и перьевую ручку, писать буквы которой было большим…
Категория: Печатная версия
17 мая в 14:00 в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова пройдет конференция-вебинар «К Дню славянской письменности и культуры» (по материалам фонда Президентской библиотеки)». Как рассказали в пресс-службе библиотеки, 24 мая весь славянский мир вспоминает своих первоучителей и просветителей, святых Кирилла…
Категория: Культура
Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о контрсанкциях, но без конкретизации отраслей, сообщает РИА Новости. В комитете подчеркнули необходимость последующей доработки документа, который нижняя палата рассмотрит 15 мая. Законопроект об ответе на санкции США и других стран…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 8